» » Рязанские юные дзюдоисты завоевали 8 медалей на двух турнирах в Подмосковье

Рязанские юные дзюдоисты завоевали 8 медалей на двух турнирах в Подмосковье

31-10-2018, 18:48
Просмотров: 1 110

В субботу, 27 октября, вВоскресенске (Московская обл.) в ФОК «Триумф» прошел традиционный турнир по дзюдо среди юношей до 17 лет (2002-2004 гг.р.), посвященный памяти олимпийского чемпиона А.И. Парфенова, в котором приняли участие более 200-т спортсменов из 23-х российских городов. Рязанские дзюдоисты завоевали общими усилиями 4 бронзовые награды.

Бронзовыми призерами вернулись домой Данила Родичкин (весовая категория до 73 кг, тренер – Оксана Шульгина), Кирилл Почкин (вес до 81 кг, тренеры – Андрей Виноградов и Оксана Шульгина, оба спортсмена – СДЮСШОР «Родной край – Спорт»), Кирилл Бирюков (вес до 73 кг) и Савелий Тетерин (вес до 90 кг, оба спортсмена – СДЮСШОР «Комета», тренеры – заслуженный тренер России Андрей Попов, Александр Москвин, Владислав Филин).

В воскресенье, 28 октября, в Зеленограде (Московская обл.) состоялся турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы Олимпийского чемпиона В.М. Невзорова, по итогам которого воспитанники рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт» и тренеров Андрея Виноградова и Оксаны Шульгиной завоевали еще 4 медали – золотую, серебряную и две бронзовые. Чемпионом в весе свыше 73 кг стал Дмитрий Семушкин. Вице-победительницей зеленоградского турнира стала Александра Куликова (вес до 52 кг). Бронзовыми призерами вернулись в Рязань Максим Ерофеев (вес до 46 кг) и Владислав Иванов (вес до 73 кг).