Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» дважды сыграет в Тобольске в Чемпионате Суперлиги-2


БК «Рязань» дважды сыграет в Тобольске в Чемпионате Суперлиги-2

8-12-2018, 23:01
Автор: admin
Просмотров: 827
Комментариев: 0
Версия для печати

 

БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) в пятницу и субботу, 7 и 8 декабря, проведет сдвоенные матчи очередного тура в Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион 2) 2018-2019 гг. В Тобольске «зубры» дважды сыграют с местным «Нефтехимиком». Матчи в ЦСМ «Центральный» начнутся, соответственно, в 16.30 и 13.00 по московскому времени.

 

Болеем за наших!

 

Наша справка

Баскетбольная команда в Тобольске – «Тоболье-Баскет» (впоследствии «Тоболье-Нефтехим», «Нефтехимик») была создана в 1999 году. Девять сезонов тобольцы провели в Первой лиге, не раз побеждая в зональных и попадая в призеры финальных турниров. В Высшую лигу клуб решил перебраться только в сезоне-2008/09 и сходу занял 2-е место. Затем, на какое-то время отступив назад, «Нефтехимик» выдал гала-чемпионат в 2013/14 году, когда, став победителем подгруппы, а затем маршем прошагав по плей-офф («Родники» 2-0, «Динамо»-МГТУ 2-1, финал с «МБА» 2-1), примерил на себя «золото» эшелона. Но завоеванной возможностью повысить статус тобольцы не воспользовались.

С делением Суперлиги на дивизионы в 2015году «Нефтехимик» заявился в третий из них и дважды финишировал в середине турнирной таблицы. А вот минувший сезон в Суперлиге-2 команда из Тюменской области завалила, сначала замкнув таблицу Группы «Б» предварительного этапа, а затем став последней и по итогам утешительного турнира.

Показанный весной результат побудил руководство и тренерский штаб (главный тренер Дмитрий Тараканов своё место сохранил) к значительным изменениям в составе. С прошлого сезона в «Нефтехимике» остались лишь защитник Марченко и форвард Маган. Защитник Точилкини форвард Шаповалов теперь выступают за ставропольское «Динамо», еще один нападающий Кобылинский – в «Эльбрусе», центр Радивоевич – в «Арсенале», остальные игроки новые команды найти себе не сумели. В то же время, приглашения из Тобольска приняли защитники Т.Клюндиков («Буревестник»), Н.Клюндиков («Зенит-фарм»), Приходько («АлтайБаскет»), форварды Ежов («Уралмаш»), Пылаев («Русичи»), центровые Русаков(«Динамо» Мг), Череповский(«Арсенал»), молодые игроки собственного дубля Борзов и Шемякин.

Пока «Нефтехимик» проигрывает чаще, чем побеждает. Тобольцы по два раза уступили в Уфе и Чебоксарах, поделили победы в Барнауле. На своём паркете наши соперники два раза обыграли «Динамо»-МГТУ и разошлись миром (1-1) с «Локомотивом-Кубань»-ЦОП и «Арсеналом». Это на сегодняшний день позволяет им занимать 9-е место в турнирной таблице – как по набранным очкам, так и по проценту побед (5-7, 42%). В игре команды выделяется трио из самого результативного игрока Суперлиги-2 Дмитрия Ежова (22,6 очка за игру) и братьев Клюндиковых. Один из них, экс-«зубр» Никита(выступал за БК «Рязань» в сезоне-2016/17) в начале ноября немало удивил баскетбольную общественность, выдав «трипл-даблы» в трёх матчах подряд!

Михаил СОЛДАТОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.