Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Вратарь ХК «Рязань» Михаил Шпаков – лучший голкипер ВХЛ на начало 2019 года


Вратарь ХК «Рязань» Михаил Шпаков – лучший голкипер ВХЛ на начало 2019 года

7-01-2019, 16:57
Автор: admin
Просмотров: 1 113
Комментариев: 0
Версия для печати

 

После недельной новогодней паузы возобновился «Чемпионат Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2018-2019 гг., который совсем неплохо проводит ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков), уверенно входящий в зону плей-офф и занимающий в турнирной таблице 12-е место. Не последняя роль в этом принадлежит голкиперам команды, пропустившим общими усилиями 88 шайб в 38-ми матчах – это 11-й показатель в лиге. А один из вратарей «горожан» - Михаил Шпаков (на фото), на начало 2019 года и вовсе занимает первое место среди всех голкиперов ВХЛ по проценту отраженных бросков – 95,1% и третье место по коэффициенту надежности – 1,52.

В этом сезоне Михаил сыграл за ХК «Рязань» в чемпионате 15 матчей, в которых пропустил 18 шайб и отразил 370 бросков.

Впрочем, конкуренция на пост №1 у «горожан», на который ныне претендуют сразу 6 (!) голкиперов высокого класса, чрезвычайно высока. Так что, расслабляться нельзя. Но в спорте, как известно, конкуренция – только на пользу. И себе, и клубу…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.