» » БК «Рязань» выиграл в Чебоксарах первый матч у местных «ястребов» в Суперлиге-2

БК «Рязань» выиграл в Чебоксарах первый матч у местных «ястребов» в Суперлиге-2

29-04-2019, 21:57
Просмотров: 757

В Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. 27-28 апреля проходят спаренные матчи заключительного тура. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) завершает турнир в столице Чувашии против соседей по турнирной таблице, местных «Чебоксарских ястребов», и в первой игре «зубры» уверенно победили хозяев - 89:74, обеспечив себе, как минимум, 6-е место по итогам чемпионата.

«ЧЕБОКСАРСКИЕ ЯСТРЕБЫ» - БК «РЯЗАНЬ» - 74:89 (14:26, 24:20, 17:26, 16:17)

«Чебоксарские Ястребы»: Шанталей (11), Каетано (1), А.Богдан (5), Е.Богдан, Евстафьев (8) – стартовая пятерка, Якимов (4), Захаров (17), Архипов (19).

БК «Рязань»: Кубанкин (9), Панов (5), Пасечник (24), Савченко (11), Трубин (8) – стартовая пятерка, Клюев (2), Сахаров (23), Куликов (7), Абраменков.

Судьи:Лаврухин, Сидорчук, Волков.

27 апреля. Чебоксары. «Чебоксары Арена». 500 зрителей.

Турнирная ситуация в Чемпионате Суперлиги-2 сложилась таким образом, что БК «Рязань», встречавшийся в Чебоксарах с соседями по таблице, мог, по итогам вояжа в столицу Чувашии, занять в чемпионате места от 5-го до 7-го. После первого матча можно смело констатировать: худшего варианта уже не случится… Отличный процент попаданий и уверенная игра на щитах стали залогом преимущества «зубров» в первые 15 минут встречи. В результате Алексей Пасечник, ставший самым результативным игроком матча с 24-мя набранными очками, из-за дуги сделал преимущество рязанцев двукратным - 41:20. Но затем промахи у «зубров» стали встречаться все чаще, у «ястребов» же разыгрался экс-рязанец Кирилл Захаров, и к большому перерыву хозяева вернулись в игру – 46:38 в пользу подопечных Алексея Безнебеева.

Однако, «недолго музыка играла», и в третьем периоде гости вернули себе инициативу. Максим Сахаров (в его активе 23 очка), забросив три «трешки» за три минуты, показал кто на «Чебоксары Арене» в этот день настоящий хозяин – 68:47. Расслабленности конца второй четверти рязанцы себе больше не позволяли и спокойно довели дело до итоговой уверенной победы – 89:74.

Таким образом, набрав 75 очков, БК «Рязань» обеспечил себе как минимум 6-е место в турнирной таблице. В воскресенье, 28 апреля, в заключительном матче сезона, «зубрам» предстоит побороться за 5-е с соседями из «Тамбова» (77 очков). Для этого - надо обыграть в повторной встрече «Чебоксарских Ястребов» (начало матча - в 15.00).