» » Рязанец Николай Титков забил победный мяч красноярскому «Енисею» в Молодежном Первенстве России

29-04-2019, 22:04
Просмотров: 850

В субботу, 27 апреля, на столичном стадионе «Сапсан Арена» состоялся матч 26-го тура Первенства России по футболу среди молодежных команд клубов Премьер-лиги (РФПЛ) 2018-2019 гг. между «молодежкой» московского «Локомотива», за которую с августа 2018 года играет воспитанник рязанского футбола, 18-летний полузащитник Николай Титков (на фото - №38), и красноярским «Енисеем». В результате «железнодорожники» выиграли – 1:0 (0:0), а победный гол, кстати, во второй своей игре подряд (!), забил наш земляк: на 54-й минуте после подачи низом с углового Титков с линии вратарской отправил мяч в нижний угол неприятельских ворот. Для Николая Титкова, получившего в этой встрече желтую карточку на 33-й минуте (пятая в турнире) и отыгравшего «от звонка до звонка», этот мяч стал 6-м в 23-х сыгранных матчах текущего Молодежного Первенства России, а его команда, набрав в 26-ти играх 49 очков, продолжает борьбу за второе место в турнирной таблице (на первом с большим отрывом идут «армейцы») и путевку в Юношескую Лигу УЕФА 2019-2020 гг. В которой, кстати, Титков сотоварищи в этом сезоне уже играли (у Николая – 7 матчей и 1 желтая карточка) и даже сумели выйти в плей-офф.

Николай Титков:

- Сегодня была больше силовая игра, много единоборств. «Енисей» - очень неуступчивый соперник, борьба шла до последних минут. Уже который матч создаем много моментов, но не все получается реализовать. Сегодня могли уверенно выходить вперед еще в первом тайме. Хорошо получилось разыграть угловой, рад, что забил.

- Ты практически перестал исполнять штрафные, хотя раньше это было чисто твое.

- Сегодня штрафные были не с моей точки. Но сейчас мы на тренировках отрабатываем новые розыгрыши, хорошо, что некоторые проходят. Будем работать и дальше.