» » Рязанец Николай Титков забил победный мяч «Спартаку» в молодежном Первенстве России

28-02-2019, 10:53
Просмотров: 826

Во вторник, 26 февраля, в Москве на «Сапсан Арене» состоялся пропущенный матч 2-го тура Первенства России по футболу среди молодежных составов клубов российской Премьер-лиги (РФПЛ) 2018-2019 гг. между столичным «Локомотивом», за который с августа 2018 года выступает 18-летний рязанец Николай Титков (на фото), и московским «Спартаком». «Железнодорожники», в итоге, выиграли – 2:0 (1:0) (это их шестая подряд победа в турнире), а первый мяч в этой встрече, ставший и победным, на 12-й минуте первого тайма великолепным обводящим ударом с левой боковой линии штрафной площадки в правый нижний угол ворот забил как раз воспитанник рязанского футбола. Для Николая Титкова, который, к слову, мог сделать в этой игре дубль, но не реализовал выход один на один (был заменен на 89-й минуте), этот мяч стал третьим за «локомотивскую» «молодежку» в 15-ти матчах текущего Первенства России.

Победив в столичном дерби, команда Николая Титкова поднялась в турнирной таблице на третье место (17 игр – 30 очков), которое делит с «молодежками» санкт-петербургского «Зенита» и «Краснодара», отставая от ровесников из ЦСКА (40 очков) и «Спартака» (35 очков).

После игры Николай Титков ответил на вопросы клубной пресс-службы:

- Расскажи, как забивал победный гол.

- На тренировках отрабатываем подобные стандарты. Игроки должны вбегать в штрафную. На этот раз мяча никто не коснулся, но он залетел в дальний угол.

- Молодежная команда после этой победы поднялась сразу на третье место.

- Хороший результат. Важно не сбавлять требования к себе и подниматься как можно выше. В первом матче со «Спартаком» нам помогли ребята из «Казанки». Сейчас мы победили другим составом.

- Показалось, что «Локомотив» был готов лучше «Спартака».

- Мы и в Загребе провели неплохой матч. Сегодня прессинговали с первых минут. После игры Александр Михайлович Катасонов поздравил с победой и сказал не расслабляться. Уже через два дня матч с «Крыльями».

Использованы материал и фото с официального сайта ФК «Локомотив»