» » Юные рязанские футболисты выиграли групповой этап зональной Спартакиады учащихся России

21-06-2019, 18:30
Просмотров: 796

В Костроме (п. Караваево) на спорткомплексе «Урожай» 10-21 июня проходит 2-й этап 9-й Летней Спартакиады учащихся России 2019 года по футболу, в котором принимают участие 17 команд юношей 2004 г.р. из 16-ти регионов Центрального Федерального округа (ЦФО) России и команда Москвы. В субботу, 15 июня, финишировал групповой этап зонального турнира Спартакиады-2019, по итогам которого в группе «С» первое место заняла команда Рязанской области (главный тренер – Виталий Федулов), составленная, в основном, из воспитанников ДЮСШ «Золотые купола». Юные рязанские футболисты на старте турнира выиграли у соперников из Ивановской области 2:1, затем сыграли вничью с воронежцами 1:1 и напоследок одержали победу над хозяевами из Костромской области – 2:1. Таким образом, рязанская команда набрала 7 очков при соотношении забитых и пропущенных мячей 5:3, заняла первое место и вышла в четвертьфинал. Вторыми в группе «С» стали воронежцы – 5 очков (5:1), на третьем месте ивановцы – 3 очка (4:5), на четвертом с 1-м набранным очком (2:3) – костромичи.

В понедельник, 17 июня, команда Рязанской области сыграет в четвертьфинале со сверстниками из Тамбовской области, занявшими второе место в группе «Д» (9 очков в 4-х матчах, 12:5). Кстати, в течение прошедшего месяца рязанцы дважды встречались с тамбовскими сверстниками в групповом турнире зонального Первенства России (зона ССФ «Центр») среди спортивных школ и дважды разошлись с ними миром – 1:1 и 0:0. Но в понедельник (начало матча – в 14.00), ничьи быть не может.

В остальных четвертьфиналах зональной Спартакиады учащихся России сыграют: Москва – Брянская обл., Московская обл. – Курская обл., Ярославская обл. – Воронежская обл.

Две лучшие команды костромского турнира (финалисты) завоюют путевки на финальный турнир 9-й Летней Спартакиады учащихся России 2019 года.