Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» приступил к подготовке к очередному сезону ВХЛ


ХК «Рязань» приступил к подготовке к очередному сезону ВХЛ

15-07-2019, 11:55
Автор: admin
Просмотров: 944
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Начинается цикл предсезонной подготовки у клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» (главный тренер – Александр Сырцов). В понедельник,1-го июля первая часть игроков прошла медосмотр, 2-го июля его прошла вторая группа, в 16.00 во Дворце спорта «Олимпийский» состоялось общее собрание команды, а в 17.00 состоялась первая тренировка «горожан».

В первом занятии под руководством Александра Сырцова и Дмитрия Евстигнеева примет участие 35 хоккеистов: 15 хоккеистов, уже подписавших соглашения с ХК «Рязань» (голкиперы Сергей Большаков, Сергей Денисов, защитники Виталий Демаков, Константин Дроков, Андрей Миронов, Ростислав Осипов, Евгений Шакуров, Алексей Яценко,нападающие Александр Воронин, Марк Воронин, Владимир Карпов, Виталий Кудрин, Вячеслав Муштаев, Станислав Третьяков, Андрей Чванчиков), а также 20 игроков, прибывающих на просмотр. В дальнейшем эти цифры, разумеются, будет меняться.

Уже с 3-го июля «горожане» перешли на двухразовый режим тренировок: с утра - «лед», вечером - «земля». Столь ранний выход на лед объясняется большим количеством хоккеистов с просмотровыми контрактами – тренерскому штабу необходимо как можно раньше увидеть кандидатов на место в составе ХК «Рязань» в деле.

Всю «предсезонку» «бело-синие» проведут в Рязани. Покинет регион команда лишь для участия в традиционном Кубке «Дизеля», который пройдет в Пензе с 14 по 18 августа и в нем, помимо ХК «Рязань» и хозяев, примут участие «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород), «Буран» (Воронеж) и ХК «Тамбов».

Относительно контрольных матчей, ожидается, что дважды в июле сыграет в Рязани ангарский «Ермак» (даты уточняются), ведутся переговоры о спаррингах с рядом других команд центральной части России.

Что касается первой тренировки, среди занимающихся узнали прошлогоднего «горожанина» Сергея Мельникова, завершавшего чемпионат-18/19 в ХК «Челны» - у него пока пробный контракт. В числе «пробников» значится и еще один знакомец рязанских болельщиков – Александр Лебедев, но его на тренировке не видно. «Он как раз среди того квартета, что «застрял» на медкомиссии», - уточнил врач команды Илья Палий.

Завершать занятие игроки отправились в тренажерный зал. Ближайшие дни расписание у ХК «Рязань» схоже: утром – «земля», вечером – лед. Впереди еще много тяжелой, но очень важной в этот период работы…

Игроки, имеющие пробные контракты:

вратарьВадим Орехов (1995, «Горняк» Рудный);

защитники:Дмитрий Дарчев (1999, МХК «Крылья Советов»), Кирилл Лазарев (1998, «Спутник» Ал), Максим Орлов (1996, «Барс»);

нападающие:Вадим Богачев (1998, ХК «Россошь»), Владислав Волков (1996, «Дизель»), Сергей Жаворонков (1992, «Горняк» Рудный), Никита Жуков (1999, «Локо»/»Локо-Юниор»), Евгений Закурин (1995, «Мордовия»), Артем Кокшаров (1998, МХК «Крылья Советов»), Никита Кизиков (1998, МХК «Крылья Советов»), Александр Лебедев (1994, «Молот-Прикамье»), Никита Лощенко (1997, ХК «Тамбов»), Сергей Мельников (1997, ХК «Рязань»/ХК «Челны»), Роман Опалев (1996, ХК «Ростов»), Михаил Потапов (1997, «Кристалл» С), Захар Чернов (1997, «Алтай»).

 

В среду, 3 июля, ХК «Рязань» первым из клубов ВХЛ вышел в межсезонье на лед – пока основная арена Дворца спорта «Олимпийский» закрыта на профилактику, тренировки проходят на тренировочной площадке.

Правда, «вышли на лед» относится лишь к тем хоккеистам, что имеют просмотровые контракты. Тренерский штаб «горожан» рассчитывает в довольно сжатые сроки определиться с перспективами потенциальных новичков и сформировать костяк, с которым плотно работать дальше. Руководил ледовым занятием главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

Остальные игроки под управлением его помощника Дмитрия Евстигнеева занимались «на земле». Основная часть тренировки была посвящена игровым упражнениям.

Напомним, ближайшее время ХК «Рязань» продолжит работать по схеме: утренняя тренировка – «земля» (3 июля, например, хоккеисты сдавали тесты), вечерняя – «лед (часть команды) /земля (часть команды)».

Михаил СОЛДАТОВ

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.