Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин вернулся в мировую двадцатку с личным рекордом


Рязанец Дмитрий Андрейкин вернулся в мировую двадцатку с личным рекордом

11-08-2019, 17:48
Автор: admin
Просмотров: 616
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) 1 августа 2019 года обновила рейтинг лучших шахматистов мира по итогам достижений июля-месяца. Для международного гроссмейстера из Рязани Дмитрия Андрейкин (на фото), занимавшего в классических шахматах 27-е место в мировой иерархии (2727 баллов ЭЛО), второй летний месяц, проведенный, с игровой точки зрения, в Китае, получился суперуспешным. Сначала наш 29-летний земляк выиграл в Поднебесной международный матч из четырех партий у третьего шахматиста мира, китайца Динь Лиженя (рейтинг – 2812 баллов) – 2,5:1,5. А затем в 8-11-м турах командного Чемпионата Китайской шахматной лиги (Дивизион «А») 2019 года в составе клуба из города Чунцинг набрал еще 3,5 очка из 4-х возможных, заодно сохранив для своего коллектива второе место в турнирной таблице. Таким образом, набрав в июле в классических шахматах 6 очков из 8-ми возможных, Дмитрий Андрейкин прибавил к своему рейтингу солидные 16 баллов и с суммой в 2743 балла, во-первых, вернулся в мировую двадцатку (аккурат на 20-е место в мировом рейтинге), и, во-вторых, повторил свой личный карьерный рекорд! В российском рейтинге рязанский гроссмейстер поднялся на 6-е место.

В быстрых шахматах (рапиде) Дмитрий Андрейкин на 1 августа 2019 года с суммой 2746 баллов занимает 7-е место в российском рейтинге и 22-е в мировом. В блице наш земляк с суммой 2780 баллов – 4-й в российском рейтинге и 10-й в мировом.

Ждем следующих стартов и болеем за Дмитрия!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.