» » Экс-форвард «Рязани» забросил первую шайбу в НХЛ

Экс-форвард «Рязани» забросил первую шайбу в НХЛ

30-09-2019, 22:33
Просмотров: 565

Как сообщает официальный сайт Чемпионат.ком, нападающий клуба НХЛ (Национальная хоккейная лига) «Сан-Хосе Шаркс» Данил Юртайкин (на фото), в 2016-2018 гг. игравший за клуб ВХЛ (Высшая хоккейная лига) ХК «Рязань», набрал своё первое очко в НХЛ. В ночь на понедельник, 30 сентября, по московскому времени 21-летний россиянин забил гол в предсезонном матче с «Вегас Голден Найтс» (1:5).

В начале третьего периода Юртайкин совершил бросок с неудобной руки. Его ассистентами стали Эвандер Кейн и Томаш Гертл.

Юртайкин подписал контракт новичка с «Сан-Хосе Шаркс» в апреле этого года. В регулярном чемпионате КХЛ (Континентальная хоккейная лига) сезона-2018/19 Данил провёл за ярославский «Локомотив» 40 матчей и набрал 19 (10+9) очков, разделив третье место в лиге по количеству голов среди игроков до 22-х лет. В «Кубке Гагарина» он отыграл 8 матчей и отметился одной результативной передачей.

За карьеру в КХЛ Юртайкин провёл 58 матчей. Также в его активе - 99 игр в МХЛ за «Локо», в которых он заработал 73 (29+44) очка. Данил выступал за сборные России U18 и U20 и в 2017 году завоевал «бронзу» Молодежного Чемпионата мира до 20 лет.

В составе ХК «Рязань», будучи в статусе командированного в стан «горожан» из нашего тогдашнего клуба-партнера в КХЛ ярославского «Локомотива», Данил Юртайкин сыграл в Чемпионатах ВХЛ 2016-2017 гг. и 2017-2018 гг. и плей-офф «Кубка Петрова»-2017 в общей сложности 37 матчей, в которых набрал 30 (13+17) очков, заработал 12 минут штрафа и показатель полезности +3.