» » Команда рязанца Олега Сосунова упрочила лидерство в Чемпионате WHL

Команда рязанца Олега Сосунова упрочила лидерство в Чемпионате WHL

8-01-2018, 23:08
Просмотров: 1 111

В понедельник, 8 января, рано утром по московскому времени свой очередной матч регулярного Чемпионата 2017-2018 гг. одной из трех сильнейших канадских юниорских хоккейных лиг – WHL (Западная хоккейная лига) провел лидер турнира клуб «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван, Канада), за который в текущем сезоне играет рязанец Олег Сосунов (на фото), летом 2017 года подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (NHL) «Тампа-Бэй Латйнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США). Команда 19-летнего рязанского защитника одержала очередную победу, разгромив в Эдмонтоне (Канада) местный «Ойл Кингс» - 7:2 (2:2, 2:0, 3:0). Олег Сосунов в этой встрече отметился двумя бросками по воротам хозяев, 2-мя минутами штрафа и показателем +/- «0».

Лидирующие в турнире «Воины» из Мус Джо увеличили свой отрыв от ближайших преследователей до 8-ми очков, набрав в 42-х матчах 69 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб – 202:127. Олег Сосунов отыграл 41 матч: набрал 17 (7+10) очков, совершил по воротам соперников 82 броска, заработал 44 минуты штрафа и показатель полезности «+29».