» » Рязанец Михаил Колоколенков выиграл два забега в Москве за неделю с рекордами соревнований

25-10-2019, 21:49
Просмотров: 746

Осень-2019 удачно складывается для 23-летнего рязанского бегуна, воспитанника СШОР «Олимпиец», кандидата в мастера спорта Михаила Колоколенкова (тренеры – Владимир Меркушин и Нина Куделина). В начале сентября на Чемпионате России в Сочи рязанец на труднейшей дистанции 1500 м стал пятым, выполнив норматив «Мастер спорта России». А в середине октября Михаил всего за неделю выиграл в Москве два представительных пробега – оба раза с новыми рекордами соревнований.

Сначала, 13 октября, на московском стадионе «Авангард» на традиционном осеннем кроссе «Измайловское кольцо», где на старт семи дистанций вышли 458 участников, Колоколенков финишировал первым на дистанции 21200 м с результатом 1 час 11 минут 08 секунд, обновив рекорд соревнований.

А через неделю, 20 октября, наш 23-летний земляк проделал то же самое в столичном измайловском парке на 7-м Измайловском полумарафоне, в котором на старт двух дистанций вышли 485 бегунов обоего пола. На этот раз рязанский стайер выбрал более щадящую дистанцию 5300 км, но и здесь результат оказался тот же, что и неделей ранее: первое место и новый рекорд соревнований – 16 минут 58 секунд, оторвавшись от ближайшего преследователя на три «трамвайных остановки» - на 1 минуту 11 секунд!