» » Рязанский бегун Михаил Колоколенков стал пятым на Чемпионате России на «полуторке» и выполнил мастерский норматив

10-09-2019, 18:23
Просмотров: 1 058

В Сочи и Адлере (Краснодарский край) 4-6 сентября прошел Командный Чемпионат России по легкой атлетике и легкоатлетическим многоборьям – последний этап отбора на Чемпионат мира-2019 в Дохе.

На сочинском стадионе имени заслуженного мастера спорта СССР по футболу Славы Метревели хорошо выступил воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», двукратный призер Чемпионата ЦФО России-2019, кандидат в мастера спорта Михаил Колоколенков (на фото, тренеры – Владимир Меркушин и Нина Куделина). На сложнейшей дистанции 1500 м наш 23-летний земляк занял пятое место с результатом 3 минуты 45,39 секунды и выполнил норматив «Мастер спорта России». А на 800 м Михаил с временем 1 минута 50,75 секунды замкнул восьмерку лучших.

Благодаря усилиям Михаила Колоколенкова и мастера спорта России Марии Имениной (СШОР «Олимпиец», тренер – Евгений Грачёв), ставшей шестой в беге на 3000 метров с препятствиями (стипль-чез), сборная Рязанской области, набрав 47 очков, заняла в общекомандном зачете среди регионов Второй лиги третье место, пропустив вперед томскую (69 очков) и сахалинскую (62 очка) команды.