» » Юные рязанские дзюдоисты из «Кометы» завоевали награды на трех турнирах в Москве и Липецке

21-03-2019, 14:32
Просмотров: 984

В пятницу, 15марта, в Москве состоялся Кубок спортивной школы ЦСКА по дзюдо памяти заслуженного мастера спорта М.Х. Мухаметшина среди юношей 2002-2004 гг.р., в котором приняли участие 222 спортсмена из Москвы, Московской области, Рязани, Кстово (Нижегородская обл.), Самары, Пензы, Владикавказа, Дагестана и других российских регионов. Воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Сергея Бодько сумели в условиях столь серьезной конкуренции завоевать 4 медали – по 2 серебряные и бронзовые. «Серебро» привезли из столицы Рафик Карапетян (весовая категория до 55 кг) и Евгений Нефёдов (вес до 60 кг). С «бронзой» вернулись домой Илья Лушин (вес до 60 кг) и Артём Курчевский (вес до 73 кг).

В Липецке 15-18 марта прошло Открытое Первенство Липецкого РООГО ВФСО «Динамо» по дзюдо «Юный динамовец», среди юношей 2006-2007 г.р., в котором приняли участие более 200-т спортсменов из Липецка, Рязани, Тамбова, Волгограда, Рассказово, Мичуринска, Липецка, Ельца, Елецкого района и других российских городов. Всего более 200 спортсменов. Юные воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Владислава Филина завоевали на этом турнире «золото» и две «бронзы» (на фото). Нашим чемпионом стал Егор Гаврин (весовая категория до 66 кг), бронзовую ступеньку пьедестала почета заняли Дмитрий Новиков (вес до 34 кг) и Степан Хабаров (вес до 42 кг).

Наконец, в субботу, 16 марта, в Москве состоялся турнир по дзюдо, посвященный дню образования Общества «Динамо», в котором приняли участие более 150-ти спортсменов. Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Владислава Филина – Семён Куликов завоевал «серебро» в весовой категории до 42 кг.