Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские мастера джиу-джитсу на Чемпионате и Первенстве России в Питере поборются за путевки на мир и Европу


Рязанские мастера джиу-джитсу на Чемпионате и Первенстве России в Питере поборются за путевки на мир и Европу

13-02-2020, 23:17
Автор: admin
Просмотров: 1 146
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге в ближайший уик-энд, 14-16 февраля, пройдут главные российские старты 2020 года по джиу-джитсу – Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек до 14 лет, юниоров и юниорок до 18 лет, по итогам которых будут сформированы сборные России для участия в главных международных стартах года – Чемпионатах и Первенствах Европы и мира.

Сборная Рязанской области (президент региональной федерации джиу-джитсу – заслуженный тренер России Олег Быстров), составленная из воспитанников СДЮСШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СДЮСШОР «Антей», СШ «Витязь» (Рязанский р-н) и спортсменов из Кораблино, как всегда, будет одним из главных фаворитов российского чемпионата в городе на Неве. В составе нашей взрослой команды во главе с чемпионом и призером Чемпионатов мира и Европы, третьим номером мирового рейтинга супертяжей, мастером спорта России международного класса Сергеем Борискиным (СДЮСШОР «Юпитер») - хорошо известные на российском и международном уровне «юпитерцы» Михаил Левин, Татьяна Федосеева, Руслан Гасанов, спортсменка СШ «Евпатий Коловрат» Альбина Калина и другие спортсмены, готовые побороться за путевки на Чемпионаты Европы (июнь, Израиль) и мира (ноябрь, ОАЭ).

В рязанской команде 18-летних - также хорошо известные в мире джиу-джитсу «юпитерцы» Егор Фаюстов, Андрей Сапий, Илья Арефьев, Иван Коняев из «Евпатия Коловрата» и другие спортсмены, способные отобраться на сентябрьское Первенство Европы в том же Санкт-Петербурге и ноябрьское Первенство мира в ОАЭ.

Для самых младших рязанцев до 14 лет Первенство России в Питере станет прекрасной возможностью завоевать путевку на первые в их жизни международные старты: апрельский Кубок Европы в Венгрии и сентябрьский Кубок мира в Боснии и Герцеговине.

Чемпионат России в Санкт-Петербурге пройдет в пятницу, 14 февраля, на Первенство России отданы два дня – суббота, 15 февраля, и воскресенье, 16 февраля.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.