» » Рязанский самбист Александр Пшеничных завоевал «серебро» Первенства России и путевку на Европу

25-02-2020, 22:30
Просмотров: 739

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 17-21 февраля прошло Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок 19-20 лет (2000-2001 гг.р.), на котором более 500-т участников из 62-х российских регионов боролись за награды и путевки на Первенство Европы (8-12 апреля, Панагюриште, Болгария) и Первенство мира (9-13 октября, Нови-Сад, Сербия).

В первый соревновательный день, 18 февраля, «серебро» в весовой категории до 62 кг (39 участников), а с ним и путевку на апрельское европейское первенство в Болгарию выиграл воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт», победитель Первенства мира-2019, мастер спорта России международного класса Александр Пшеничных (на фото – крайний слева на пьедестале, тренеры – Игорь Пшеничных и Евгений Савельев). В финале рязанец уступил саратовцу, мастеру спорта России Арману Товмасяну. «Бронза» в этом весе – у ростовчанина, кандидата в мастера спорта Николая Галочкина и армавирца, мастера спорта России Рамазана Каразиева.