» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев поднялся на 14 мест в олимпийском рейтинге и на 5 - в мировом

8-04-2020, 11:12
Просмотров: 1 050

Всемирная федерация тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) обнародовала обновленные апрельские мировой олимпийский рейтинги лучших спортсменов планеты. В олимпийской весовой категории до 68 кг с суммой 50,13 балла на 14 позиций - со 107-го на 93-е место (8-й среди россиян) – поднялся 19-летний воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России (и дважды бронзовый призер), неоднократный победитель и призер первенств мира и Европы среди кадетов-юношей-юниоров, победитель и призер взрослых международных рейтинговых турниров, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина и Сергей Косьяненко), завоевавший «бронзу» на Международном рейтинговом турнире серии G1 в Эйндховене (Нидерланды) 7-8 марта в не олимпийском весе до 63 кг (олимпийский рейтинг здесь – объединенный). А в мировом рейтинге в весе до 63 кг Андрей Канаев поднялся на 5 позиций – с 42-го на 37-е место (третий среди россиян).