» » Баскетболисты «Рязани» завоевали «бронзу» финального турнира ЦФО России

Баскетболисты «Рязани» завоевали «бронзу» финального турнира ЦФО России

18-10-2020, 14:29
Просмотров: 608

В Мытищах (Московская обл.) в ФОК «Олимп» 10-11 октября прошел финальный турнир соревнований Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов 2019-2020 гг. с участием четырех команд, в числе которых был и БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев). В соперники по полуфиналу «зубрам» достался «Кристалл» (Лыткарино), и соперники подошли к этому турниру явно не в равных условиях. Если подопечные Алексея Безнебеева, начавшие подготовку к новому сезону, проводили свой первый матч в межсезонье (а ни одна самая насыщенная тренировка не заменит полноценную игру), то лыткаринцы, лишь в сентябре завершившие Первенство Московской области, оставались, что называется, на ходу. Возможно, именно этот аргумент стал решающим для исхода полуфинала: БК «Рязань» уступил – 67:79, отправившись в «малый» финал за 3-е место. Лучшим в составе «зубров» в этой встрече стал центровой Константин Куликов, оформивший дабл-дабл – 15 очков и 11 подборов.

БК «Рязань» - «Кристалл» (Лыткарино) – 67:79 (12:16, 14:24, 20:28, 21:11).

БК «Рязань»: Якимов (14), Куликов (15 + 11 подборов), Самойленко (11), Алексеев (7 + 13 подборов), Хамитов (7) - стартовая пятерка, Мелихов (0), Дмитрий Князев (9), Ефремочкин (0), Буданов (2), Дурандин (2).

«Кристалл»: Антонов (16), Поляков (4 + 11 подборов), Мордаков (12), Мартиросян (5 + 10 подборов), Крайнов (30) - стартовая пятерка, Ровчанин (12), Федоров, Барсков, Мельников, Мкртчан, Фуфурин, Федуров.

В другом полуфинале мытищинский «Олимпик» разгромил соперников из БК «Брянск» - 106:70.

В воскресном матче за «бронзу» БК «Рязань» выиграл у «брянцев», к слову, те же самые 12 очков, что были проиграны накануне - 82:70 (15:17, 21:24, 29:8, 17:21). Самым результативным в составе «зубров» стал воспитанник рязанского баскетбола Дмитрий Князев, настрелявший 22 очка, а Константин Куликов записал в свой актив очередной, дежурный дабл-дабл – 12 очков и 10 подборов.

БК «Рязань»: Якимов (13), Алексеев (13), Куликов (12 + 10), Самойленко (0), Дурандин (6) – стартовая пятерка, Мелихов (0), Князев (22), Ефремочкин (2), Буданов (8), Хамитов (6).

БК «Брянск»: Иванов (3), Чернов (3), Захаров (16), Назаров (4), Метечко (23 + 10) – стартовая пятерка, Боровский (18), Михеев (3), Кореньков (0), Якушев (0), Щербаков, Могилев, Поляков.

В финале «Олимпик» выиграл у нашего обидчика «Кристалла» 95:90 и стал победителем финального турнира ЦФО-2020. У лыткаринцев – «серебро», у БК «Рязань» - «бронза».

Кстати, уже совсем скоро – начало нового сезона 2020-2021, в котором «зубры» вновь сыграют в Первенстве ЦФО России.