» » ФК «Рязань» дома выиграл у подмосковных «Химок-М» в Первенстве ПФЛ

ФК «Рязань» дома выиграл у подмосковных «Химок-М» в Первенстве ПФЛ

26-10-2020, 15:27
Просмотров: 603

В субботу, 24 октября, ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) в матче 12-го тура Первенства России по футболу среди мужских клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) группа 3 сезона 2020-2021 гг. на домашнем поле стадиона «Спартак» выиграл у подмосковных «Химок-М» - 3:1, одержав третью победу подряд и закрепившись на четвертом месте в турнирной таблице. Дублем в составе «горожан» отметился Владислав Фасхутдинов, забивший свои 7-й (на 4-й минуте ударом метров с 18-ти в левый нижний угол после классного прохода по левому флангу в исполнении Николая Бояркина) и 8-й (на 82-й минуте с пенальти за акцентированную игру рукой защитника химчан, который, к слову, сам и заработал после прострела в штрафную слева) голы и поднявшийся в споре бомбардиров группы 3 на третье место. Еще один точный удар на свой счет записал Павел Поляков, на 58-й минуте удачно замкнувший на дальней левой штанге прострел со штрафного в исполнении Николая Бояркина, записавшего в свой актив второй голевой пас в этой встрече.

ФК «Рязань» (Рязань) - ФК «Химки-М» (Химки, Московская обл.) - 3:1 (1:0)

Голы: Фасхутдинов, 4 – 1:0; Поляков, 58 – 2:0; Фасхутдинов, 82 (пенальти), 83 – 3:0; Святослав Ватель, 83 – 3:1.
ФК «Рязань»: Балаганский, Чибиров, Поляков, Сараев, Новичков, Барков (Прилепский, 80), Котов, Журавлев (Дегтярев, 60), Бояркин (Клишин, 83), Дудайти (Сергеев, 70), Фасхутдинов (Мещеряков, 82).
«Химки-М»: Тусеев, Мизгирев (Ульянов, 76), Слепухин (Репов, 39), Жумабеков, Засеев (Шмаров, 67), Харланов, Павлюченко (Тихомиров, 76), Массуренко, Чинарев( Ватель, 46), Оленев, Мишуков.
Предупреждения: Чинарев - грубая игра, 17; Фасхутдинов - грубая игра, 78; Репов - неспортивное поведение, 78; Сараев - срыв перспективной атаки, 88; Массуренко - грубая игра, 90.
Судьи: Пустовойтова (Москва), Синянкский (Ярославль), Сухарев (Ярославль).
Инспектор матча: Соколов Олег Анатольевич.
24 октября. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 300 зрителей.

Уверенно победив «молодежку» химчан, ФК «Рязань» закрепился в турнирной таблице на четвертом месте, набрав после 12-ти матчей 22 очка (соотношение забитых и пропущенных мячей – 21:15) и совсем немного отставая от тройки текущих лидеров: 1. «Сатурн» (Раменское) – 26 очков (26:7), 2. «Металлург» (Липецк) – 24 очка (26:12), 3. «Сокол» (Саратов) – 24 очка (22:8). В 13-м, «не счастливом» туре «горожанам» предстоит самый далекий в их истории выезд: в четверг, 29 октября, подопечные Виктора Навоченко сыграют на острове Сахалин портив одноименного клуба из Южно-Сахалинска, расположившегося на предпоследней, 15-й строчке таблицы (12 игр – 8 очков, 10:21). Начало матча – в 11.00 по московскому времени.