Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» обыграл дома в Чемпионате ВХЛ конкурента на место в плей-офф из Подмосковья


ХК «Рязань» обыграл дома в Чемпионате ВХЛ конкурента на место в плей-офф из Подмосковья

13-02-2021, 15:33
Автор: admin
Просмотров: 401
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В первом матче заключительной домашней серии в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021 гг. ХК «Рязань» (главный тренер – Сергей Решетников), балансирующий на грани попадания в плей-офф «Кубка Петрова», во вторник, 9 февраля, принимал на льду Дворца спорта «Олимпийский» красногорское «Динамо МО», имевшее с «горожанами» идентичные показатели (46 игр – 53 очка). На хоккейном сленге, в таких ситуациях борьба идет – за 4 очка. И эту борьбу подопечные Сергея Решетникова довольно убедительно выиграли!

Хозяева активно начали эту встречу, отлично понимая всю ее важность, но… пропустили первыми: Марк Верба реализовал численное преимущество, переиграв на «пятаке» отбившего шайбу после броска от синей линии Дмитрия Годеса – 0:1. Ну а дальше – забивали только хозяева и все – в первом периоде! Сначала подъехавший из нашего партнера в КХЛ подольского «Витязя» Никита Гончаров с середины площадки убежал на рандеву с вратарем гостей и показал, как надо исполнять буллиты в игре – 1:1. Затем Александр Репьях воспользовался ошибкой защитника гостей при передаче и с «пятака» вывел «горожан» вперед – 2:1. Наконец, смелый проход Никиты Куракина на ворота «динамовцев» от правого борта и возникшей на «пятаке» неразберихи своим добавлением превратил в третью шайбу Виктор Пластинин – 3:1! Гости, в нападении которых, к слову, были чемпион мира-2012, заслуженный мастер спорта России Денис Кокорев и поигравший в низших канадских лигах Алексей Липанов (кстати, в одних командах системы действующего обладателя Кубка Стенли «Тампы-Бэй Лайтнинг» вместе с нашим Олегом Сосуновым), оказались в состоянии «грогги» - 14:7 по броскам в пользу «Рязани».

Но в перерыве наставник «динамовцев», олимпийский чемпион-1992 и чемпион мира-1993, заслуженный мастер спорта России Сергей Петренко, видимо, объяснил своим подопечным – кто и что. В результате вторая двадцаминутка, особенно ее вторая половина по игре явно осталась за гостями (10:7 по броскам в пользу «Динамо»), но хозяев несколько раз просто выручил поймавший в последнее время кураж голкипер Дмитрий Годес.

В третьем периоде ХК «Рязань» волне мог снять все проблемы во время численного большинства, создав 3-4 супермомента: чего стоит, хотя бы, выход «4 в 1», но Максим Кориневский, принесший эффективность в жертву эффектности, великолепный шанс упустил. Впрочем, на итоговый результат это никак не повлияло. Хозяева играли грамотно, что называется, по счету, прекрасно воплощая в жизнь один из железобетонных хоккейных принципов: пока шайба у нас в чужой зоне – нам не забьют. Еще несколько раз подтащил Дмитрий Годес (на фото), отразивший в этой игре 29 бросков. В итоге, важнейшая победа ХК «Рязань» - 3:1, приблизившая их к решению задачи-минимум – выход в плей-офф «Кубка Петрова»!

 

ХК «Рязань» (Рязань) – «Динамо МО» (Красногорск, Московская обл.) – 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)

 

Голы:Верба, 10.48 (Прибыльский, И. Иванов – ч.б.) – 0:1. Гончаров, 11.45 (Карпов) – 1:1. Репьях, 15.39 (Кондратьев) – 2:1. Пластинин, 17.13 (Куракин) – 3:1.

 

ХК «Рязань» (4): Годес; Громов-Кудинов, Кориневский-А.Иванов-Сергеенко; Полунин-Лукин, Пластинин-Карпов(к)-Куракин; Жульдиков-Дедов, Халиуллин-Чернов-Гончаров (4); Сараев-Буренов, Кондратьев-Валицкий-Репьях.

 

«Динамо МО» (4): Кузнецов; Возовик-Прибыльский, Раисов-Шипов-И.Иванов; Семенеко-Аланов, Грязев-С.Алексеев, Гофман; Кокарев-Липанов (2)-Круглов, Верба-Михайлов-Денисов, Чебыкин (2)-Зайцев-Баринов, Я.Алексеев.

 

Судьи:главные – Андрей Батурин и Фёдор Бестужев, линейные – Александр Локтев и Дмитрий Канифадин.

 

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 43(27)-48(30), вбрасывания – 29-34, штраф – 4-4.

 

9 февраля. Рязань. ДС «Олимпийский». 300 зрителей.

 

Сергей ПЕТРЕНКО, и.о. главного тренера «Динамо МО»:
- Хромало завершение у нас. Начали неплохо, но провалили вторую половину первого периода, а во втором и третьем создавали много моментов, но не забили, к сожалению. Продолжаем бороться за плей-офф.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- Сказали ребятам сыграть строже, чтобы не было провалов. Они выполнили установку, спасибо им большое. Спасибо болельщикам за поддержку! Поздравляю их с этой победой. Это один из шажочков, который мы сделали. Надо ответственно подходить к следующим играм. Мы готовимся, у нас есть хорошее подкрепление от «Витязя», более-менее длинная скамейка. Думаю, что все ребята рвутся в бой. Спасибо Никите Гончарову, что сразу после приезда забросил важный гол, сравнял счет. Все ребята осознают важность этих игр.

 

Выиграв у красногорского «Динамо», ХК «Рязань», набрав после 47-ми матчей 55 очков, занимает в турнирной таблице 13-е место.

 

Заключительный домашний матч нынешней «регулярки» «горожане» сыграют в четверг, 11 февраля, против столичной «Звезды», расположившейся на 10-м месте (47 игр – 56 очков), и в этой встрече также будут разыграны «4 очка».

 

Начало матча – в 19.00.

 

Поддержим любимую команду!

 

Фото 62инфо

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.