» » Рязанские дзюдоисты завоевали 4 медали на Всероссийском мастерском турнире в Тамбове

8-05-2021, 13:30
Просмотров: 542

В Тамбове в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» 23-26 апреля состоялись традиционные Всероссийские мастерские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти ЗТР А.Ф. Малина, в которых приняли участие 184 спортсмена из 21-го российского региона 7-ми Федеральных округов. Рязанские дзюдоисты в условиях жесткой конкуренции сумели завоевать на тамбовском татами 4 медали – две золотые, серебряную и бронзовую.

В весовой категории до 73 кг (26 участников) «золото» завоевал воспитанник рязанской СШОР «Комета» Константин Мельник (тренеры – Станислав Жуков и Валерий Богодаев), выигравший все 4 схватки и выполнивший норматив «Мастер спорта России».

В весе до 90 кг его «золотой» успех продублировал еще один «кометовец», чемпион и вице-чемпион молодежных первенств России до 23 лет, бронзовый призер Открытого турнира Европы, мастер спорта России Гагик Закарян (на фото, тренеры – Валерий Богодаев и Станислав Жуков), на пути к верхней ступеньке пьедестала почета одержавший 5 побед.

«Серебро» в весе до 48 кг (6 участниц) – у рязанской дзюдоистки Анастасии Проскуриной. «Бронза» в весе до 63 кг (7 участниц) – у воспитанницы СШОР «Комета», бронзовой призерки Суперкубка мира по самбо, победительницы Кубка России по дзюдо и самбо, мастера спорта России Надежды Ромашковой (тренеры – Татьяна Сергеева и Станислав Жуков).

Анастасия Крылова (вес до 63 кг) стала пятой, седьмые места заняли «кометовцы», мастера спорта России Денис Чупров (вес до 66 кг) и Михаил Лахтиков (вес до 81 кг).