» » «Рязань-ВДВ» дома не удержала ничью с лидером Суперлиги-2021 – «Локомотивом»

«Рязань-ВДВ» дома не удержала ничью с лидером Суперлиги-2021 – «Локомотивом»

15-06-2021, 12:47
Просмотров: 473

В Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2021 года 4-5 июня состоялись матчи 11-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин), занимающий в турнирной таблице 8- место, в пятницу, 4 июня, на домашнем поле стадиона «Спартак» встречался с лидером турнира, московским «Локомотивом», по сути, сборной России и дал «железнодорожницам» настоящий бой. Несмотря на то, что гости забили быстрый гол уже на 2-й минуте первого тайма (после подачи углового справа из пределов вратарской отличилась Элина Самойлова) – 0:1, «десантницы» не опустили руки и пытались найти свой шанс. Он представился на 68-й минуте в похожей ситуации: угловой справа подала Ксения Шахова, а Екатерина Завадкина на дальнем углу вратарской ударом правым коленом сравняла счет – 1:1! «Локомотив» бросился за победным мячом, но и хозяева могли выйти вперед: на 74-й минуте мяч после отличного удара с линии штрафной в исполнении вышедшей на замену Виктории Тихон попал в перекладину, а удар со штрафного слева метров с 25-ти под перекладину от Анны Синютиной вратарь гостей Виктория Носенко перевела на угловой.

Драматическая для «десантниц» развязка наступила уже в добавленное время. Виктория Тихон в центре поля отдала поперечную передачу… на «железнодорожницу» (пусть и экс-«десантницу») Анну Беломытцеву. Та смело ринулась в слаломный проход между двух игроков «Рязани-ВДВ», упала после нарушения правил, сама пробила штрафной, попала в стенку, после отскока вновь переправила мяч в штрафную, тот отскочил к экс-«десантнице» Нелли Коровкиной и та с 10-ти метров в правый нижний угол не промахнулась… «Рязань-ВДВ» в матче, в котором никак не заслуживал поражения, тем не менее уступила – 1:2…

ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ЖФК «Локомотив» (Москва) – 1:2 (0:1)

Голы: Самойлова, 2 (Морозова) – 0:1. Завадкина, 68 (Шахова) – 1:1. Коровкина, 93 (Козлова) – 1:2.

«Рязань-ВДВ»:Широкова, Ларина (к), Еременкова, Лазарева, Завадкина, Синютина, Краснова, Перепечина (Тихон, 56), Алпатова, Шахова, Дергоусова.

«Локомотив»:Носенко, Абдуллина (Шеина, 46), Беломытцева, Кожникова (к), Морозова, Мягкова, Самойлова, Козлова, Рузина, Коровкина, Черкасова.

Судьи: главный – Наиля Хасанова, ассистентки – Елена Поликарпова и Елена Шнырова, резервный – Марина Ткачёва, инспектор – Марина Мамаева.

Предупреждения:Синютина, 49, Ларина, 57 – Кожникова, 17, Шеина, 61, Морозова, 74.

Статистика матча:владение мячом – 45%-55%, удары (в створ ворот) – 8(4)-14(7), угловые – 4-4, нарушения – 12-14, предупреждения – 2-3, офсайды – 0-1.

4 июня. Рязань. Стадион «Спартак».

ГеоргийШебаршин, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»:

- Обидно проигрывать игры, когда ты пропускаешь голы на второй и девяносто второй минутах. Мы сразу дали преимущество "Локомотиву", это неправильно. Но, тем не менее, я поблагодарил девчонок после матча, что по рисунку игры и по характеру мы матч не проиграли. Уверен, что это придаст им уверенность в своих силах, и становление продолжится. Сейчас у нас перерыв, есть возможность подлечить травмы.

Елена Фомина, главный тренер ЖФК «Локомотив»:

- Очень сложная игра, она получилась равной. Соперник выглядел достойно. Мы говорим игрокам, что все команды научились организованно играть, и дальше будет еще сложнее. Нам нужна была такая волевая победа, чтобы двигаться дальше и бороться за медали. Так закаляется характер, такие матчи тоже нужны. Проявили свои максимальные возможности.

Остальные матчи 11-го тура принесли следующие результаты: «Краснодар» (Краснодар) – «Звезда-2005» - 0:0 (эту игру в качестве главного арбитра отработала судья Всероссийской категории из Рязани Ксения Горячева), «Рубин» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 0:4, ЦСКА (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:0, «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Чертаново» (Москва) – 0:0.

Проиграв дома «Локомотиву», «Рязань-ВДВ» осталась в турнирной таблице на 8-м месте. Положение команд после 11-ти туров: 1. «Локомотив» - 28 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 27:2), 2. «Зенит» - 25 очков (20:8), 3. ЦСКА – 22 очка (21:5), 4. «Звезда-2005» - 17 очков (8:6), 5. «Енисей» - 17 очков (13:16), 6. «Ростов» (10 игр) – 12 очков (4:10), 7. «Краснодар» - 11 очков (8:18), 8. «Рязань-ВДВ» - 10 очков (11:13), 9. «Чертаново» - 9 очков (9:14), 10. «Рубин» (10 игр) – 0 очков (1:30).

В 12-м туре рязанские «десантницы» 22 июня сыграют в Москве с «Чертаново».