Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские боксеры взяли 4 «золота» и 3 «мастерских» норматива на Всероссийском турнире на призы Владимира Шаманова


Рязанские боксеры взяли 4 «золота» и 3 «мастерских» норматива на Всероссийском турнире на призы Владимира Шаманова

15-06-2021, 13:53
Автор: admin
Просмотров: 628
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 8-12 июня прошли 5-е Всероссийские соревнований по боксу класса «А» среди мужчин (с выполнением норматива «Мастер спорта России») на призы Героя России, выпускника РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, экс-командующего ВДВ Российской Федерации, председателя комитет по обороне Государственной думы Российской Федерации 7-го созыва, Почетного гражданина Рязанской области, генерал-полковника В.А. Шаманова, в которых приняли участие более 70-ти спортсменов из 26-ти российских регионов.

 

Рязанская команда на домашнем ринге завоевала общими усилиями 9 медалей (4 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые).

Нашими чемпионами стали: кандидат в мастера спорта Сергей Шитов (весовая категория до 49 кг, СШОР «Олимпиец», тренер – Александр Сидорин), победивший в финале воронежца, кандидата в мастера спорта Сергея Белика; три спортсмена «Клуба бокса ВДВ», курсанты РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова (тренеры – Александр Панин и Денис Садков) - кандидат в мастера спорта Данила Исаев (вес до 64 кг), выигравший в финале у москвича, кандидата в мастера спорта Эльмара Гусейнова, кандидат в мастера спорта Василий Зайцев (вес до 69 кг), победивший в финале кандидата в мастера спорта белгородца Владимира Добросоцких, и кандидат в мастера спорта Александр Забарин (вес 91+ кг), выигравший в финале у своего однокашника из десантного училища, кандидата в мастера спорта Даниила Дубровского. Исаев, Зайцев и Забарин также выполнили норматив «Мастер спорта России».

«Серебро» в весе до 81 кг – у рязанского десантника, кандидата в мастера спорта Дениса Каплича, уступившего в финале кандидату в мастера спорта Илье Баженову из Подмосковья, выполнившему «мастерский» норматив. «Бронзу» в нашу копилку добавили боксеры РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова и «Клуба бокса ВДВ» кандидаты в мастера спорта Самон Хабибов (вес до 60 кг), Фёдор Малышкин (вес до 64 кг) и Иван Гольский (вес до 75 кг).

В других весовых категориях победителями турнира стали:

До 56 кг: кандидат в мастера спорта Богдан Лежнев (Подольск), победивший в финале кандидата в мастера спорта Ашота Геворгяна (Краснодарский край);

До 60 кг: кандидат в мастера спорта санкт-петербуржец Никита Ребров, победивший в финале мастера спорта России Владислава Елисеева (Ставропольский край) и выполнивший «мастерский» норматив;

До 75 кг: кандидат в мастера спорта ростовчанин Вячеслав Баркарахан, выигравший в финале у кандидата в мастера спорта Вадима Джумаева (Краснодарский край) и также выполнивший «мастерский» норматив;

До 91 кг: кандидат в мастера спорта Никита Батечко (Санкт-Петербург), победивший в финале кандидата в мастера спорта Егора Сотникова (Московская обл.).

Награды победителям и серебряным призерам вручали сам Владимир Анатольевич Шаманов, легенды отечественного бокса, начальник РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, гвардии полковник Руслан Евкодимов, олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта СССР и России Вячеслав Яновский, Александр Лебзяк и Рахим Чахкиев, а также другие уважаемые гости турнира.


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.