Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин – чемпион Северной Македонии в командном турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин – чемпион Северной Македонии в командном турнире

25-08-2021, 13:52
Автор: admin
Просмотров: 472
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Струге 15-21 августа прошел 29-й Командный Чемпионат Северной Македонии по шахматам с участием 8-ми команд, на котором за многолетнего чемпиона этой балканской страны «Алкалоид» (Скопье) на 1-й доске в очередной раз сыграл международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), располагающийся в мировом рейтинге на 25-м месте (рейтинг – 2724 балла ЭЛО). Рязанец сотоварищи без особого труда вновь завоевали чемпионский титул, набрав в семи матчах 13 очков (6 побед, 1 ничья), опередив ближайших преследователей на 2 очка (2-е место у «Гостивара» из одноименного города, 3-е место у имеющего чуть худшие личные показатели игроков «Гамбит Ассеко-Си» из Скопье) и в очередной раз завоевавшего путевку на Клубный Чемпионат Европы. Что касается личных показателей рязанского гроссмейстера, к слову, трижды выигрывавшего Клубную Европу (дважды с саратовским «Экономистом-СГСЭУ» и однажды с тем же самым «Алкалоидом»), а также командные Чемпионаты Европы и мира со сборной России и клубный Чемпионат Китая (!), Дмитрий Андрейкин на этот раз сыграл в четырех матчах, набрал 3,5 очка из 4-х возможных (3 победы, 1 ничья) и добавил к своему рейтингу еще 5 баллов, что, вероятно, позволит ему в новом сентябрьском мировом рейтинге подняться в район 21-го места.

Болеем за Дмитрия, уже много лет в одиночку представляющего Рязань на высшем мировом шахматном уровне (вице-чемпион Кубка мира, участник Турнира претендентов на матч за мировую шахматную корону, победитель Турнира Гран-При, двукратный чемпион Суперфиналов Чемпионата России, чемпион Европы и первый чемпион России по блицу!), добиравшегося в своей карьере в классических шахматах до 18-го места в мировом рейтинге и суммы в 2743 балла ЭЛО!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.