» » Рязанская бегунья Светлана Аристархова выиграла «десятку» в Коломне

Рязанская бегунья Светлана Аристархова выиграла «десятку» в Коломне

15-09-2021, 19:59
Просмотров: 323

В Коломне (Московская обл.) 11 сентября прошел 6-й благотворительный забег «Пульс добра», который проводит фонд «Исток» при поддержке министерства спорта Московской области. Живописный маршрут трассы прошёл по исторической части Коломны вдоль стен древнего Кремля.

В соревнованиях приняли участие любители бега и профессиональные атлеты. Гости получили возможность пробежать дистанции в 3 км, 10 км или полумарафонские 21,1 км. Самые маленькие бегуны смогли принять участие в стартах на дистанции 300 м и 600 м, а для особенных гостей «Пульса Добра» прошёл традиционный «Забег безграничных возможностей».

Собранные средства были переданы Коломенскому дому-интернату для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на строительство новой детской площадки.

В забеге на дистанции 10 км в Коломне приняли участие несколько рязанских бегунов – и удачно. Спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», победительница молодежных первенств России-2021 в стипль-чезе и кроссе, кандидат в мастера спорта Светлана Аристархова (на фото с тренером Евгением Грачёвым) показала лучший результат среди женщин – 33 мин 41 с (опередив ближайшую преследовательницу на 3 минуты 54 секунды), что превышает норматив мастера спорта России в беге на 10 км по стадиону, и стала четвертой в абсолютном зачете, пропустив вперед лишь трех мужчин. Причем, впереди нашей бегуньи финишировал Олимпийский чемпион-2014 в лыжном марафоне на 50 км, заслуженный мастер спорта России Александр Легков (32 мин 29 с).

Вторым в возрастной группе 50-54 года и восьмым в «абсолюте» стал рязанец Игорь Маслов – 37 минут 03 секунды. Лучшим в группе 60-64 года и 12-м в «абсолюте» стал еще один наш земляк Борис Снадин – 38 минут 14 секунд.