» » Рязанская бегунья Татьяна Сычёва стала второй на самом престижном марафоне Черноземья

7-11-2017, 20:55
Просмотров: 1 943

В минувшее воскресенье, 5 ноября, в Тамбовской области прошел 6-й Всероссийский марафонский пробег «Мучкап – Шапкино – Любо!» - самый престижный и массовый марафон российского Черноземья, в котором на этот раз на классической марафонской дистанции 42 км 195 м, а также сопутствующих полумарафоне (21,095 км), 10 км и «сладком» забеге на 1055 м приняли участие 1598 бегунов из 135 российских городов и гости из-за рубежа.

На старт традиционного пробега вышли и 17 представителей клуба любителей бега «Рязань», и лучшей среди них наших земляков стала Татьяна Сычёва (на фото), показавшая второй результат в абсолютном зачете среди женщин (и в возрастной группе до 40 лет) – 2 часа 56 минут 58 секунд и всего 14 секунд уступившая победительнице Александре Афанасовой из Воронежа.

В споре мужчин-марафонцев в абсолютном зачете (и в группе до 40 лет) седьмым финишировал рязанец Владимир Московскин – 2 часа 50 минуты 54 секунды.

На дистанции полумарафона в возрастной категории старше 60-ти лет тренер Татьяны, мастер спорта СССР Александр Бирюков (на следующий день, 6 ноября, справивший свое 65-летие – с чем мы его горячо и поздравляем!) стал третьим с результатом 1 час 37 минут 08 секунд, а его супруга Валентина Бирюкова финишировала первой с временем 2 часа 01 минута 18 секунд. Здесь же в полумарафоне старшая из сестер Сычёвых, Любовь в группе до 40 лет заняла 11-е место – 1 час 38 минут 23 секунды.

На дистанции 10 км рязанка Анастасия Луковникова стала четвертой в группе до 40 лет – 41 минута 15 секунд, а Михаил Ванишев – шестым в группе 40-49 лет (43 минуты 39 секунд).