» » Рязанец Дмитрий Андрейкин – в четверке Международного «Кубка Льва Толстого»

Рязанец Дмитрий Андрейкин – в четверке Международного «Кубка Льва Толстого»

15-09-2021, 20:08
Просмотров: 372

В Музее-усадьбе «Ясная Поляна» (Тульская обл.) 11-12 сентября прошел 1-й Международный турнир по быстрым шахматам (15 минут каждому из соперников на всю партию плюс 10 секунд за каждый сделанный ход) «Кубок Льва Толстого» с участием 10-ти международных гроссмейстеров из России, Израиля, Нидерландов, Узбекистана и Украины, сыгравших в один круг.

В числе шести россиян, вышедших на старт исторического турнира в честь великого русского писателя, был и международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото слева). Наш земляк набрал, в итоге, 4,5 очков из 9-ти возможных (2 победы, 5 ничьих, 2 поражения) и поделил 4-5-е места с россиянином Давидом Паравяном. А тройку призеров составили сплошь иностранные шахматисты: 1. Аниш Гири (Нидерланды) – 8 очков, 2. Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан) – 5,5 очков, 3. Борис Гельфанд (Израиль) – 5 очков.