» » ХК «Рязань» выиграл домашний контрольный матч у ХК «Саров»

ХК «Рязань» выиграл домашний контрольный матч у ХК «Саров»

7-08-2016, 12:33
Просмотров: 1 406
В минувшую пятницу, 5 августа, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков), продолжающий подготовку к Чемпионату Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 2016-2017 гг., на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» одержал победу над будущим соперником по ВХЛ из Нижегородской области ХК «Саров» - 3:1, затем, правда, уступив в послематчевой серии буллитов – 0:2.
ХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - ХК «САРОВ» (Саров, Нижегородская обл.) - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: 0:1 – Коннов (Румынин, 30.20 – бол.); 1:1 – КОО (Карпов, 45.51); 2:1 – ФИЛАТОВ (Коренков, 48.17 – бол.); 3:1 – РУКИН (Карпов,52.10 – бол.).
ХК «Рязань» (49 + 2 к.ш): Пиманкин; Хисамутдинов – Манухов, Рукин – Карпов – Кацедым (25); Филатов – Коренков (2), Денежкин – Петраков – Писарев; Седунов (2) – Турчанинов, Никоноров (4) – Кривченко – Лызин; Грицких – Савинов, Орехин (12) – Рыжков – Чванчиков (4); Коо.
ХК «Саров» (72): Аляпкин (Тихомиров, 30.20); Демаков – Швиденко (4), Мищенко – А.Дубинин – Носков; Швалев – Бородин, Сандер (6) – Вилков (4) – Рябев; Паленга (2) – Тесленко (29), Марковский – Румынин – Коннов (2); Белопашенцев – Морев (25) – Ступников.
Судьи: Ермолаев, Журавлев, Родионов (все – Воскресенск).
5 августа. Рязань. Дворец «Олимпийский». 400 зрителей.
Первый период пятничного контрольного матча прошел при большом преимуществе ХК «Рязань», игроки которого, будто бы, хотели реабилитироваться за домашнее поражение двухдневной давности (3 августа) от пензенского «Дизеля» - 1:2. Но ХК «Саров», несмотря ни на что, держался, и до перерыва зрители заброшенных шайб не увидели.
Вторая двадцатиминутка стала, словно, отдельным матчем в игре и никак не соответствовала статусу товарищеского матча: 109 из итоговых 123 минут штрафного времени команды набрали именно во второй трети. Начав с «обычных» удалений, соперники приступили к активным «боевым действиям». Где-то сказалась и снисходительность судей – пресекать зачинщиков и провокаторов надо было сразу и жестко. Первыми сцепились рязанец Андрей Чванчиков и Денис Сандер из ХК «Саров». И - пошло-поехало. В итоге, Никита Кацедым у хозяев и нижегородцы Виталий Тесленко с Георгием Моревым отправились отдыхать досрочно. Период, в котором было мало игры, зато достаточно драк и борьбы, растянулся на долгие 45 минут. Свою «рыбку» в этой мутной воде сумели выловить гости – на 31-й минуте Александр Коннов в большинстве точным броском в ближний верхний угол ворот открыл счет – 0:1
Во время заключительного перерыва хоккеисты остыли, да и тренеры наверняка не безмолвствовали. В третьем периоде команды вспомнили о хоккее, и ХК «Рязань» вновь прибрал инициативу к своим рукам. И, наконец, подопечных Павла Десяткова, за пять периодов двух домашних матчей забросивших лишь одну шайбу, прорвало! Счет сравнял находящийся в команде на просмотре Данила Коо: 21-летний воспитанник тольяттинского хоккея, в прошлом году выступавший за «Звезду» и «Красную армию», вошел в зону и неотразимо бросил с кистей – 1:1.
А затем у рязанцев, все же, заработало большинство, молчавшее во второй трети игры, а в заключительной двадцатиминутке вылившееся в две заброшенные шайбы. Иван Коренков и Дмитрий Филатов (на фото) долго искали возможность для атаки, пока последний, наконец, не бросил так, как и нужно – мощно и точно – 2:1. А, как выяснилось, точку в противоречивом пятничном матче эстетской комбинацией поставили Владимир Карпов и Андрей Рукин: точный бросок Рукина - само собой, но «незрячий» пас из-за ворот в исполнении Карпова был чудо как хорош – 3:1! И даже проигранная затем традиционная для предсезонных контрольных встреч послематчевая серия буллитов – 0:2, если и стала «ложкой дегтя», то уж никак не столовой…
Использован материал официального сайта ХК «Рязань».