» » Рязанские пауэрлифтеры завоевали 4 «золота» на Чемпионате ЦФО России в Тамбове

Рязанские пауэрлифтеры завоевали 4 «золота» на Чемпионате ЦФО России в Тамбове

31-12-2021, 13:13
Просмотров: 458

В Тамбове 24-27 декабря прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому: присед с штангой, жим от груди, становая тяга), в котором приняли участие спортсмены из 16-ти центральных российских регионов. По итогам соревнований, рязанская команда в составе 11-ти силачей в общекомандном зачете заняла 3-е место и среди мужчин, и среди женщин.

Нагими чемпионами в дисциплине «троеборье классическое» стали мастера спорта России Юлия Шутова (весовая категория до 84 кг), Михаил Киселев (вес до 93 кг) и Андрей Булгарь (вес до 105 кг). Андрей Булгарь также стал первым в абсолютном зачете без учета весовых категорий!

С «серебром» вернутся домой наши земляки Оксана Ястребкова (вес до 57 кг), выполнившая также норматив «Мастер спорта России» в «классическом троеборье», и Елена (вес до 57 кг) – в дисциплине «троеборье». Михаил Семкин (вес до 74 кг) также впервые выполнил «мастерский» норматив.