Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова не прошла квалификацию Australian Open


Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова не прошла квалификацию Australian Open

19-01-2022, 01:17
Автор: admin
Просмотров: 434
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Мельбурне (Австралия) 10-16 января прошла квалификация первого в 2022 году теннисного турнира серии «Большой шлем» - Australian Open, в которой приняла участие спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, 121-я ракетка мира, мастер спорта России, 22-летняя Анастасия Гасанова (на фото).

Увы, несмотря на то, что рязанская теннисистка была посеяна в квалификации под высоким 16-м номером, выйти в основную сетку Australian Open-2022 ей не удалось. Уже в 1-м круге квалификации Гасанова за 1 час 21 минуту проиграла 158-й ракете мира словачке Виктории Кужмовой – 2:6, 4:6. Анастасия совершила 8 двойных ошибок, ни разу не подала на вылет и реализовала 3 брейк-пойнта из 7-ми. У ее соперницы: 4 эйса, 2 «двойных», 6 брейк-пойнтов из 9-ти.

Впрочем, нынешнее 158-е место Кужмовой никого не должно вводить в заблуждение. 23-летняя словачка в 2019 году была 43-й ракеткой мира, доходила до 3-го круга в одиночном разряде на турнире «Большого шлема» во Франции «Роллан Гаррос», а в паре была в полуфинале турнира «Большого шлема» и выиграла три турнира WTA.

Вот и в квалификации Australian Open-2022 Виктория Кужмова, которая пытается вернуться в мировую элиту, не отдала соперницам ни одного сета и уверенно вышла в основную сетку турнира.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.