Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » МХК «Рязань-ВДВ» поделил дома победы с кирово-чепецкой «Олимпией» в Первенстве НМХЛ


МХК «Рязань-ВДВ» поделил дома победы с кирово-чепецкой «Олимпией» в Первенстве НМХЛ

29-01-2022, 22:37
Автор: admin
Просмотров: 394
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Лидер конференции «Восток» регулярного Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2021-2022 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов) волею календаря первые в календарном году матчи проводил 24-25 января на домашнем льду против середнякак конференции кирово-чепецкой «Олимпии» и по всему выглядел безусловным фаворитом. Ели бы не два «но». Во-первых, долгое отсутствие игровой практики – очевидный «минус», ведь ни одна, даже самая насыщенная тренировка живого матча не заменит. А во-вторых, в воротах гостей – лучший на данный момент по всем статистическим показателям вратарь НМХЛ Артём Кузин. Забегая вперед, оба этих фактора – сказались…

В первом матче рязанские «десантники» владели заметным преимуществом (34:26 по броскам в их пользу), но были вынуждены отыгрываться после пропущенной на 24-й минуте шайбы. Удалось: Павел Крыль и Даниил Мельник точными бросками принесли победу «Рязани-ВДВ» - 2:1!

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Пиков, 23.24 (Тунхузин) – 0:1. Крыль, 33.52 (Теребов, Аликов) – 1:1. Мельник, 37.26 (Аликов) – 2:1.

«Рязань-ВДВ» (24): Терёхин; Параничев-Бугаев (к), Шепелев-Иванов-Терентьев; Хамидулин-Крыль (2), Мельник-Аликов-Теребов (2); Горев-Валеев, Гнездилов-Гундырев-Матурин; Бирюков-Комаров, Демченко-Колесников-Симон (20).

«Олимпия» (8):Кузин; Шиврин (2)-Лекомцев, Смирнов-Тунхузин-Маслов; Лужанский (2)-Ус (4), Заналиев-Ященков, Перевалов-Волков; Пономарёв-Шафеев-Пиков, Соколов-Михайлов-Крючков, Демидюк-Шабалин-Кузнецов.

Судьи: главный – Андрей Воронцов, линейные – Владислав Сорокин и Дмитрий Тарасов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 68(34)-42(26), вбрасывания – 35-26, штраф – 24-8.

24 января. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 260 зрителей.

В повторной встрече преимущество «Рязани-ВДВ» выглядело еще более впечатляющим – 40:23 по броскам, которое к 32-й минуте воплотилось в две заброшенные хозяевами шайбы (тот же Даниил Мельник и Валентин Шепелев), создав «десантникам», казалось бы, комфортный перевес – 2:0. Но, гости еще до второго перерыва сумели отыграться – 2:2, а за… 1 секунду до конца основного времени матча «броском отчаяния» от левого борта забросить победную шайбу (дубль у гостей оформил Матвей Шиврин). МХК «Рязань» проиграл – 2:3…

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

Голы: Мельник, 24.27 (Аликов, Хамидулин) – 1:0. Шепелев, 31.39 (Параничев – бол.) – 2:0.Пономарёв, 38.45 (Пиков) – 2:1. Шиврин, 40.26 (Пиков, Смирнов – бол.) – 2:2. Шиврин, 59.59 (Пиков) – 2:3.

«Рязань-ВДВ» (8):Шалойко; Параничев-Бугаев (к), Шепелев-Иванов-Терентьев; Хамидулин (4)-Крыль (2), Мельник-Аликов-Теребов; Горев-Колесников, Гнездилов-Гундырев-Матурин; Халимов (2)-Комаров, Демченко-Кузнецов-Малых.

«Олимпия» (14+2 к.ш.): Кузин; Шиврин (2)-Лекомцев (2), Смирнов-Михайлов (2)-Маслов; Лужанский-Ус, Заналиев (2)-Ященков, Перевалов-Волков; Пономарёв (2)-Крючков (2)-Пиков (2), Соколов-Шабалин-Кузнецов, Демидюк-Зиновьев-Подоплелов.

Судьи: главный – Андрей Воронцов, линейные – Владислав Сорокин и Дмитрий Тарасов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 68(40)-43(23), вбрасывания – 29-26, штраф – 8-16.

25 января. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 300 зрителей.

Послематчевые комментарии главных тренеров

Юрий КУЛТЫНОВ, главный тренер МХК «Олимпия»:
- Боевые два матча: мы понимали, что соперник - лидер, соперник - постарше. Хочу отметить, что сегодня мы немного разные задачи решаем, у нас в составе 80% ребят 2003 года рождения, прошлогодние игроки ЮХЛ, которые только набираются опыта в лиге НМХЛ, поэтому преимущество где-то было у хозяев. Ребята настроились, бились, принимали шайбы на себя, спасибо им за это!
Вчера хороший был матч, у соперника моментов было больше. Наверное, выстояв первый период, мы могли реализовать свои возможности и довести хотя бы до ничейного результата.
Сегодня мы видели много игры в неравных составах, наверное, это и решило исход матча, мы выстояли меньшинство втроём и вчетвером, реализовали большинство. Сегодня победу заслужили.

Артём СЕДУНОВ, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:
- Подводя итоги двух домашних матчей с «Олимпией», скажу, что в первом матче была хорошая игра в нашем исполнении, качественная в защите и в атаке. Единственный недостаток - не реализовали моменты, которых создали очень много. Игра мне понравилась.
Сегодня же, напротив - на льду была другая команда. Возьму где-то ответственность за поражение на себя, что не достучался до ребят, возможно, в концовке надо было немного по другому поступить. Без поражений не бывает побед. Если всё время выигрывать, потом приестся и не так будет вкусно. Я уверен, что это нам пойдет на пользу. Мы все проанализируем, пообщаемся.
О сопернике хотел бы сказать, что команда - очень приятная, боевые ребята. Сегодня они больше хотели, им было нужнее, и они выиграли, я считаю, что это - правильно и справедливо. Когда команда настолько больше хочет, она должна выигрывать - это честно. Мы хотели меньше. Почему так произошло, будем разбираться и исправляться, чтобы такого больше не повторялось.

Это обидное и не обязательное поражение никоим образом не сказалось на турнирном положении МХК «Рязань-ВДВ»: «десантники» по прежнему уверенно лидируют в конференции «Восток», набрав в 28-ти матчах 47 очков и на 8 очков опережая ближайшего преследователя, рыбинский «Полет».

Очередные игры рязанцы проведут так же на домашнем льду «Олимпийского»: 29-30 января к нам в гости приедет глазовский «Прогресс», идущие на 3-м месте на «Востоке» (25 матчей – 36 очков).

Начало обеих встреч – в 17.00.

Поддержим любимую команду!

Фото - МХК «Рязань-ВДВ» ВКонтакте

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.