» » Рязанский бильярдист Кирилл Гранкин – победитель турнира на Волге

Рязанский бильярдист Кирилл Гранкин – победитель турнира на Волге

26-02-2022, 01:25
Просмотров: 355

В Саратове 12-13 февраля прошёл турнир по бильярдному спорту в дисциплине «Московская пирамида», приуроченный к юбилею А.В. Трегубенко, в котором приняли участие 39 игроков и в их числе - воспитанник рязанской СШ «Фаворит», бронзовый призер молодежного Первенства мира-2021 Кирилл Гранкин (на фото – второй слева, тренер – Виталий Гранкин).

В первый игровой день рязанский бильярдист без особых проблем вышел в плей-офф, выиграв три встречи - 3:1, 3:1, 3:0. Во второй игровой день в борьбе за победу Кириллу предстояло выиграть ещё четыре матча, с чем наш земляк успешно справился! Самым сложным оказался матч за выход в финал. Уступая по партиям 0:2 и по шарам 6:7, Кирилл Гранкин смог переломить ход встречи в свою пользу. В финальной встрече при счете 2:0 в пользу нашего земляка соперник сравнял счёт 2:2. Однако решающую партию рязанец провел уверенно, одержав, в итоге, победу - 3:2 и став победителем турнира на берегах Волги!