» » Рязанская бильярдистка Дарья Цымбал – серебряная призерка Всероссийского турнира «Юные легенды»

13-04-2022, 00:08
Просмотров: 643

В Москве в БК «Легенда №1» 6-10 апреля прошли Всероссийские и Международные соревнования по бильярдному спорту «Юные легенды» (дисциплина «Пирамида») среди юниоров и юниорок до 16 лет и до 19 лет, в которых приняли участие 137 спортсменов из 25-ти российских регионов и Беларуси.

Рязанская команда на этом представительном турнире насчитывала 22 участника, и одной из наших бильярдисток удалось добраться до финала! В возрастной группе до 16 лет (38 участниц) «серебро» завоевала воспитанница рязанской СШ «Фаворит» Дарья Цымбал (на фото с тренером Виталием Гранкиным). На турнире в столице наша Даша выиграла шесть матчей, выбив из борьбы одну за другой москвичек Ладу Рзянину (4:0) и Анастасию Волк (4:3), землячку Валерию Серяченко (4:2), в 1/8 финала – минчанку Марию Горченок (4:0), в четвертьфинале – Софию Пронину из Сургута (4:1), в полуфинале – кандидата в мастера спорта из Тюмени Викторию Мудрик (4:1). В финальном матче Дарья Цымбал проиграла Валерии Кондратьевой из Сургута (0:4), но, заняла второе место и, похоже, обратила на себя внимание тренеров юниорской сборной России.

Еще двое рязанских бильярдистов остановились в Москве в шаге от полуфинала и гарантированных медалей, поделив 5-8-е места: Ксения Жохова (до 16 лет, СШОР «ЦСК», 4 победы – 1 поражение) и бронзовый призер Первенства мира-2021, кандидат в мастера спорта Кирилл Гранкин (до 19 лет – 24 участника, СШ «Фаворит», 2 победы – 1 поражение).