» » Рязанские пловцы-ветераны завоевали 4 медали в первый день Открытого Чемпионата России

29-04-2018, 09:41
Просмотров: 1 222

В Обнинске (Калужская обл.) 27-29 апреля проходит 27-й Открытый Чемпионат России по плаванию среди мужчин и женщин в категории «Мастерс», в котором принимают участие рязанские спортсмены из клуба ветеранов плавания «Мещёра» во главе со своим 88-летним аксакалом Германом Аблам. В стартовый день соревнований, 27 апреля, наши многоопытные земляки завоевали 4 медали – золотую, две серебряные и бронзовую.

«Золото» на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 2 минуты 19,14 секунды выиграл наш самый юный «ветеран» Александр Гаврилов (возрастная группа 25-29 лет).

«Серебро» - у Александра Крепышева (80-84 года) на дистанции 100 м вольным стилем (1 минута 53,23 секунды) и у нашей мужской эстафетной команды на дистанции 4 по 50 м комплексом в составе Владимира Абросимова, Олега Ершова, Виктора Езерского и Александра Крепышева (возрастная группа – 280-319 лет) – 3 минуты 00,42 секунды.

«Бронза» - в активе брассиста Олега Ершова (65-60 лет) на дистанции 50 м с результатом 40,27 секунды.

Герман Аблам (85-89 лет) финишировал вторым на дистанции 100 м вольным стилем, Юрий Попов (30-34 года) стал четвертым на «полтиннике» брассом (30,54 секунды), Виктор Езерский (70-74 года) занял пятое место на дистанции 200 м на спине (4 минуты 14,11 секунды).