» » Рязанские пловцы-ветераны завоевали 2 «золота», 6 медалей во второй день Открытого Чемпионата России

4-05-2018, 08:56
Просмотров: 1 136

В Обнинске (Калужская обл.) в 50-метровом бассейне «Олимп» 27-29 апреля прошел 27-й Открытый Чемпионат России по плаванию среди мужчин и женщин в категории «Мастерс», в котором прияли участие рязанские спортсмены из клуба ветеранов плавания «Мещёра» во главе с 88-летним Германом Аблам. Во второй соревновательный день, 28 апреля, копилка рязанской команды пополнилась шестью медалями – двумя золотыми, серебряной и тремя бронзовыми.

В субботу в самой «юной» возрастной группе 25-29 лет двукратным чемпионом России среди ветеранов 2018 года стал рязанец Александр Гаврилов, выигравший «золото» на дистанциях 100 м на спине (результат – 1 минута 03,91 секунды) и 400 м комплексом (время – 5 минут 07,77 секунды).

«Серебро» на «сотне» завоевал наш спинист Владимир Абросимов (65-69 лет) – с результатом 1 минута 51,89 секунды.

«Бронзу» добавили в рязанскую копилку Герман Аблам (85-89 лет, 50 м вольным стилем, 1 минута 00,99 секунды), Олег Ершов (65-69 лет, 100 м брассом, 1 минута 33,39 секунды) и Юрий Попов (30-34 года, 100 м брассом, 1 минута 07,22 секунды).

Четвертыми финишировали в своих финальных заплывах Александр Крепышев (80-84 года, 50 м вольным стилем, 45,68 секунды) и Владимир Абросимов (65-69 лет, 50 м вольным стилем, 35,42 секунды). Виктор Езерский (70-74 года) стал седьмым на дистанции 50 м кролем (37,41 секунды), а Игорь Харитонов (50-54 года) – седьмым на «полтиннике» баттерфляем (31,74 секунды) и на такой же дистанции вольным стилем (29,28 секунды).