» » Рязанские дзюдоисты завоевали 7 наград и «серебро» в команде на турнире в Липецке

23-05-2022, 20:18
Просмотров: 365

В Липецке 14-15 мая состоялся региональный турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет памяти мастера спорта СССР Александра Фаустова. В соревнованиях приняли участие 215 спортсменов из 25-ти команд 11-ти российских регионов: Санкт-Петербурга, Липецкой, Курской, Волгоградской, Орловской, Воронежской, Тамбовской, Самарской, Рязанской, Белгородской и Ленинградской областей, а также команда Донецкой Народной республики (ДНР).

По результатам личных соревнований рязанские дзюдоисты завоевали 7 медалей (3 золотые, по 2 серебряные и бронзовые).

В активе воспитанников СШОР «Комета» - 5 наград (3 золотые, по одной серебряной и бронзовой). Победителями стали: Тимофей Самсонович (весовая категория до 46 кг), Владислав Петрушин (вес до 66 кг) и Сергей Дрынкин (вес 81+ кг). «Серебро» - у Степана Хабарова (вес до 60 кг), «бронза» - у Ивана Яшина (вес до 50 кг).

Еще две медали – у воспитанников СШОР «Академия единоборств»: «серебро» - у Максима Шамшинова (вес до 46 кг), «бронза» - у Кирилла Абашкина (вес до 42 кг).

Во второй соревновательный день состоялись командные соревнования. Победителем стала команда «Липецк-1», на втором месте команда «Комета» (СШОР «Комета»), на третьем «Донецк» (ДНР).

Состав команды «Комета»: Манакин Глеб, Корсаков Игорь, Самсонович Тимофей, Яшин Иван, Лукьянов Андрей, Хабаров Степан, Петрушин Влад, Гаврин Егор, Новосельцев Михаил, Дрынкин Сергей.