» » Анастасия Гасанова обыграла фаворита на старте турнира WТА-125 в Хорватии и вышла в четвертьфинал

4-06-2022, 01:54
Просмотров: 514

В Макарска (Хорватия) 31 мая – 5 июня проходит Международный женский теннисный турнир ведущей мировой серии WТА (категория WТА-125) Makarska Open с призовым фондом 115 тысяч долларов, в котором принимает участие спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, 154-я ракетка мира, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото). В среду, 1 июня, в стартовом матче 1/16 финала рязанская теннисистка за 2 часа 38 минут обыграла 2-го рейтинг-фаворита турнира, 73-ю ракетку мира итальянку Лючию Бронзетти – 1:6, 6:4, 7:5.

В четверг, 2 июня, в 1/8 финала Гасанова за 2 часа 36 минут в трех сетах победила соотечественницу, 175-ю ракетку мира Анастасию Тихонову – 6:7 (12:14), 6:3, 6:0 и вышла в четвертьфинал.

Кстати, всего лишь через час после окончания этого матча обе российские Анастасии вновь вышли на корт, но теперь по одну строну сетки – в парном разряде в четвертьфинале против Марианы Дражич (Хорватия) и Амариссы Тот (Венгрия). Понятно, что за столь короткое время отдыха полностью восстановить силы Гасанова и Тихонова даже теоретически не могли, а потому и их поражение – 2:6, 5:7 – после 1 часа 22 минут игры не выглядит странным.

Как бы то ни было, Анастасия Гасанова вышла в четвертьфинал Makarska Open в одиночном разряде, где за путевку в полуфинал сразится с 7-й сеяной на турнире, 102-й ракеткой мира немкой Жюли Нимейер.