» » Рязанские дзюдоисты завоевали два «серебра» на Чемпионате России среди ветеранов

26-08-2022, 20:56
Просмотров: 298

В Ульяновске в спортивном манеже УлГПУ 19-22 августа прошел Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов, на котором в восьми возрастных группах за награды сражались 293 спортсмена из 44-х российских регионов.

Рязанскую область на этом турнире представляли два дзюдоиста, и оба они вернулись домой с серебряными наградами.

В возрастной группе М4 (45-49 лет) в весовой категории до 73 кг «серебро» завоевал призер Чемпионата мира по самбо среди мастеров (ветеранов), мастер спорта России Сергей Ермилов, одержавший на ульяновском татами 3 победы иппонами и уступивший лишь в финале.

В возрастной группе М5 (50-54 года) в весе до 100 кг «серебряный» успех земляка повторил пятикратный чемпион мира по самбо среди мастеров, мастер спорта России Виктор Беляев (на фото – второй слева), выигравший две схватки иппонами и также уступивший лишь в финале…