» » Рязанские самбисты завоевали две медали на Чемпионате России среди мастеров в городе на Неве

25-03-2020, 21:04
Просмотров: 946

В Санкт-Петербурге в ФОК «Газпром» 13-15 марта прошел 27-й Чемпионат России по самбо среди мастеров в семи возрастных группах, в котором приняли участие 218 спортсменов-ветеранов из 35-ти российских регионов (в их числе – 2 заслуженных мастера спорта России, 8 мастеров спорта России международного класса, 119 мастеров спорта России).

На российском чемпионате-2020 в городе на Неве в возрастной группе М2 (40-44 года) приняли участие два рязанских самбиста, и оба завоевали награды.

В весовой категории до 68 кг «серебро» - у нашего земляка, мастера спорта России Юрия Ванюшина (на фото справа, тренер – В. Зайцев). В полуфинале рязанец выиграл у кандидата в мастера спорта омича Виктора Баля, а в финале уступил мастеру спорта России нижегородцу Андрею Моргалёву. «Бронза» в этом весе – у санкт-петербуржца, мастера спорта России Дениса Солобая и кандидата в мастера спорта из Пермского края Александра Тебенькова.

В весе до 90 кг известный рязанский самбист, двукратный серебряный призер чемпионатов мира среди мастеров, мастер спорта России Анатолий Коротов (на фото слева, тренер – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин) выиграл бронзовую медаль. В стартовой схватке рязанец досрочно, всего за 1 минуту 18 секунд победил мастера спорта России из Подмосковья Сергея Анкудинова. В полуфинале Анатолий уступил дорогу в финал мастеру спорта России из нижегородской Выксы Ивану Гургурову, а в поединке за третье место за 1 минуту 17 секунд разобрался с кандидатом в мастера спорта из Башкортостана Тагиром Набиуллиным. «Золото» в этом весе – у мастера спорта России из Самарской области Андрея Салмина, «серебро» - у обидчика нашего земляка Ивана Гургурова, вторая «бронза» - у мастера спорта России Виталия Квашина (Гагарин, Смоленская обл.).