» » Рязанский самбист Виктор Беляев выиграл третье «золото» Чемпионата мира среди мастеров, у рязанцев – четыре медали

24-10-2018, 20:00
Просмотров: 2 499

В Касабланке (Марокко) 20-21 октября прошел Чемпионат мира по самбо среди мастеров (ветеранов) в семи возрастных группах, по итогам которого сборная России завоевала общими усилиями 62 медали – 23 золотые, 21 серебряную и 18 бронзовых. Свой весомый вклад в успех российской дружины внесли и рязанские ветераны, положив в общекомандную копилку 4 награды – золотую, две серебряные и бронзовую.

В возрастной группе М4 (50-54 года) в весовой категории до 100 кг свой третий титул чемпиона мира завоевал рязанец, мастер спорта Виктор Беляев (на фото – в центре), выигравший в финале у литовца Йадаса Паулаускаса.

M4 (50-54)

100 кг

1. БЕЛЯЕВ Виктор (RUS)

2. PAULAUSKAS Aidas (LTU)

3. CHBANI Radouane (MAR)

3. ЧЕРНЕЦКИЙ Олег (UKR)

В группе М2 (40-44 года) «серебро» в весе до 90 кг – у нашего земляка, мастера спорта Анатолия Коротова (на фото – слева), уступившего в финале самбисту из Казахстана Денису Коробкову.

M2 (40-44)

90 кг

1. КОРОБКОВ Денис (КАЗ)

2. КОРОТОВ Анатолий (RUS)

3. БАКЕШОВ Берик (КАЗ)

3. АНТОНЮК Игорь (RUS)

В группе М5 (55-59 лет) «серебро» завоевал еще один известный рязанский самбист, неоднократный чемпион мира среди ветеранов, мастер спорта Василий Дюбанов (на фото – справа).

M5 (55-59)

62 кг

1. МАЛЮТИН Георгий (RUS)

2. ДЮБАНОВ Василий (RUS)

3. БЕЛЧИНОВ Румен (БУЛ)

3. DYULGER Fiodor (MDA

Наконец, «бронзу» в рязанскую копилку в группе М2 (40-44 года) добавил мастер спорта Сергей Ермилов.