» » ХК «Рязань-ВДВ» дома набрал одно очко против одного из лидеров ВХЛ из Красноярска

12-10-2022, 13:02
Просмотров: 374

ХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов), занимающий в турнирной таблице Чемпионата «Всероссийская хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2022-2023 гг. последнее место, начинал очередную четырехматчевую домашнюю серию на льду Дворца спорта «Олимпийский» 8 октября противостоянием с одним из лидеров турнира красноярским «Соколом» и смотрелся, как минимум, не хуже записного фаворита. Два первых периода получились безголевыми, а в начале третьей двадцатиминутки гостия вышли вперед – 0:1. Но, уже к исходу 47-й минуты рязанские «десантники» кардинально перевернули ход матча: дубль Дмитрия Силантьева (на фото, первая шайба забита из правого круга вбрасывания, вторая – броском от синей линии при численном большинстве) вывела вперед уже рязанцев – 2:1! Когда казалось, что будет добыта вторая в сезоне победа, всего лишь за 45 секунд до конца основного времени встречи «Сокол», выпустивший шестого полевого игрока, сумел сравнять счет броском от правого борта – 2:2 и выявление победителя перешло в овертайм. В середине дополнительной пятиминутки при игре «3 на 3» тренерский штаб красноярцев пошел на набирающий моду эксперимент – заменил вратаря на четвертого полевого игрока. И, увы, это дало результат за 35 секунд до конца: в толкучке у своих ворот голкипер «десантников» Максим Клоберданец, казалось, накрыл шайбу, но она каким-то непонятным образом оказалась в воротах «Рязани-ВДВ» - поражение 2:3 и подопечные Артёма Седунова набирают одно очко…

«Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Сокол» (Красноярск) - 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)

0:1 - Николенко (Сорокин, Цыбин), 41:44
1:1 - Силантьев 2 (Сараев, Дяденькин), 44:55
2:1 - Силантьев 3 (Бицадзе, Кузьменко), 46:44 ЧБ
2:2 - Белов (Гиздатуллин, Потехин), 59:15
2:3 - Потехин (Князев, Майоров), 64:25

Вратари: Клоберданец – Лозебников (0:00 – 58:43, 59:15 – 62:58)

Броски (в створ): 55 (30) – 64 (35)

Вбрасывания: 32 – 31

Штрафное время: 10 (2-6-2-0) – 18 (4-8-6-0)

Состав «Рязань-ВДВ»: Клоберданец, Гуськов; Сараев – Полунин (К), Дяденькин – Пластинин (А) – Силантьев; Зотов – Рыдченко, Большаков – Бицадзе – Валицкий (А); Голиков – Басистый, Дидковский – Кузьменко – Сироткин; Кривошеев, Баранов – Карлин – Халиуллин.

Артём Седунов, главный тренер ХК «Рязань-ВДВ»:

- ...Нужно доигрывать до конца. Выжимать концовку. Мы не имеем права пропускать за 45 секунд. Парни ловили шайбы на себя. Молодцы – отдавались! Но – мало. Надо больше. Этого нам недостаточно для победы на данный момент. И, опять же – реализация своих моментов, реализация большинства.
Стараемся дать возможность ребятам сыграться. Пусть где-то какие-то шероховатости даже потерпеть. Действительно, стараемся не перетасовывать состав после каждого матча. Тем более, содержание игры более или менее улучшилась. Но – в отличие от результата. Результата всё равно нет, а результат – на первом месте.

Уступив красноярцам в овертайме, ХК «Рязань-ВДВ» продолжает занимать в турнирной таблице последнее, 26-е место, набрав в 12-ти играх 5 очков.

В понедельник, 10 октября, «десантники» на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» сыграет с ангарским «Ермаком», занимающим 23-е место в таблице (11 игр – 8 очков).