» » Рязанские теннисистки – бронзовые призерки командного Первенства России до 13 лет

12-10-2022, 23:47
Просмотров: 385

В Тольятти (Самарская область) 4-9 октября прошло командное Первенство России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет, в котором приняли участие по 12 мужских и женских команд, в том числе и две команды рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова.

К сожалению, наши юноши (Тимур Гизатуллин и Кирилл Иванов) в групповом турнире в группе 2 заняли 2-е место (победы над Ростовской областью 2:1 и Пензенской областью 3:0, поражение от Московской области 0:3) и в финальную четверку не пробились. Победителем турнира юношей стала выступавшая вне конкурса команда Беларуси, а официальными призерами командного Первенства России-2022 стали: 1. Москва. 2. Московская область. 3. Тульская область.

А вот в турнире девушек рязанская команда (Ксения Чепелева, Мария Маслякова, Елизавета Пантюшина) в своей предварительной группе 3 заняла 1-е место (победы с одинаковым счетом 3:0 над Красноярским краем, Оренбургской и Саратовской областями) и уверенно вышла в финальную четверку. В финальном турнире теннисистки рязанской «озеровской» Академии обыграли соперниц из Беларуси 2:1, но проиграли москвичкам и команде Московской области 0:3 и завоевали, в итоге, «бронзу» командного Первенства России-2022. «Золото» - у команды Москвы, «серебро» - у Московской области.