Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские теннисистки стартовали с двух побед на Спартакиаде молодежи России


Рязанские теннисистки стартовали с двух побед на Спартакиаде молодежи России

10-08-2021, 16:30
Автор: admin
Просмотров: 410
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани на кортах местной Академии тенниса 9-14 августа проходит финальный командный турнир 5-й Летней Спартакиады молодежи России 2021 года по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет, в котором принимают участие лучшие в своих федеральных округах 12 мужских и 16 женских команд, в числе которых – сборная юниорок Рязанской области, за которую выступают воспитанницы Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) – Анна Егорова и Вера Есенкова.
Рязанская команда, имеющая 6-й рейтинг среди всех конкурентов, на предварительном этапе играет в группе 1. В стартовом матче в понедельник, 9 августа, рязанские теннисистки обыграли сборную Башкортостана (12-й рейтинг) – 2:1. Анна Егорова уступила Анастасии Успенской – 3:6, 0:6; Вера Есенкова победила Софью Кайбышеву – 6:2, 6:0, а в паре наши девушки также обыграли своих виза-ви – 7:5, 6:2.
Во вторник, 10 августа, сборная Рязанской области встречалась с аутсайдером турнира, 16-м номером рейтинга сборной Пензенской области, и здесь победа наших девушек была просто ошеломительно разгромной – 3:0! С одинаковым счетом 6:0, 6:0 Анна Егорова «вынесла» Злату Сыткову, а Вера Есенкова – Веронику Симбулатову! В паре рязанские теннисистки также не испытали никаких проблем – 6:0, 6:0!
Таким образом, одержав на старте турнира две победы, рязанская команда досрочно вышла в четвертьфинал 5-й Летней Спартакиады молодежи России и теперь в среду, 11 августа, поборется за 1-е место в группе 1 с рейтинг-фаворитом турнира Московской областью, также одержавшей две победы.
Болеем за наших!   

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.