Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские теннисисты-юноши выиграли командное Первенство России, у наших девушек – «бронза»


Рязанские теннисисты-юноши выиграли командное Первенство России, у наших девушек – «бронза»

21-03-2019, 14:30
Автор: admin
Просмотров: 915
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Тольятти (Самарская обл.) 12-17 марта прошло командное Первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет, в котором приняли участие по 15 сильнейших сборных российских регионов. В условиях столь жесткой конкуренции команда рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец) сумела завоевать две медали – «золото» у юношей и «бронзу» у девушек.

Наши юноши (Михаил Шапран, Руслан Тюкаев и Богдан Бородин), посеянные на турнире под №2 (2265 очков), выиграли на тольяттинских кортах все 6 матчей. Сначала рязанское три завоевало первое место в предварительной группе №2, взяв верх над соперниками из Самарской (2:1) и Тульской (2:1) областей, а также сборной Республики Удмуртия (3:0). В четвертьфинале озеровские «академики» выиграли у кемеровчан – 2:0, в полуфинале с таким же счетом обыграли третью сеяную команду Московской области (2207 очков) – 2:0 и, наконец, в финале вырвали победу у рейтинг-фаворита турнира из Краснодарского края (2285 очков) – 2:1! В матче за «бронзу» самарцы выиграли у Московской области – 2:1.

Рязанские девушки (Елизавета Масная, Анастасия Брешенкова, Мария Сысоева), посеянные на Первенстве России-2019 третьими (2416 очков), в своей предварительной группе под тем же самым №3 просто вынесли с корта всех соперниц, не отдав им ни одного сета (!) и с одинаковым счетом 3:0 обыграв команды из Московской области, Красноярского края и Пензенской области. В четвертьфинале рязанское трио оставило не у дел волгоградских теннисисток – 2:0. Но в полуфинале Лиза, Настя и Маша в упорнейшей борьбе уступили №1 посева, сборной Самарской области (3409 очков) – 1:2. Зато в матче за 3-е место рязанские теннисистки уверенно разобрались с ровесницами из Краснодарского края 3:0 и завоевали «бронзу». А вот самарянки, измотанные полуфиналом с нашими землячками, в финале ничего не смогли противопоставить команде Москвы (№2 – 3132 очка) – 0:2.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.