» » Рязанский самбист Артём Суханов вошел в пятерку на Первенстве мира среди юношей в Армении

20-10-2022, 14:17
Просмотров: 1 152

В Ереване (Армения) 13-17 октября прошло Первенство мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей девушек, кадетов, юниоров по боевому самбо.

В турнире юношей в весовой категории до 64 кг (12 участников) честь сборной России на ереванском ковре защищал воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт», победитель Первенства России-2022 Артём Суханов (на фото, тренер – Евгений Савельев), который, в итоге, остановился в шаге от медали и занял 5-е место. В стартовой четвертьфинальной схватке рязанский самбист уверенно победил молдаванина Константина Зорю – 5:1, а в ничейно полуфинале 4:4 уступил дорогу в финал таджику Абдулло Орифу (за счет активности). В схватке за «бронзу» Артём Суханов проиграл киргизу Мунарбеку Бактияр Уулу – 0:3.

Победителем Первенства мира-2022 в этом весе стал монгол Батдаваа Батхуяг, «серебро» - у таджика Орифа Абдулло, «бронза» - у киргиза Мунарбека Бактияра Уулу и грузина Луки Гаделия.