» » Рязанский пловец Алексей Артамонов завоевал «бронзу» Первенства ЦФО России на 200 м кролем

27-10-2022, 14:25
Просмотров: 791

В Рузе (Московская область) в 25-метровом бассейне 25-28 октября проходит Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плавания среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет, в котором принимают участие сильнейшие российские пловцы из центральных регионов во главе с двукратным олимпийским чемпионом 2020 года, заслуженным мастером спорта России Евгением Рыловым. Рязанская область также представлена на зональных соревнованиях в Подмосковье, и первый соревновательный день, 25 октября, принес нашей команде первую медаль в Первенстве ЦФО России.

В споре юниоров на дистанции 200 м вольным стилем «бронзу» с результатом 1 минута 54,06 секунды завоевал мастер спорта России Алексей Артамонов (на фото) – в рамках Чемпионата ЦФО России это 15-е место.

Еще четверо рязанских пловцов вошли в десятку лучших на Первенстве ЦФО России: 100 м комплексом. 9. Кмс Анастасия Дёмочкина – 1 мин 07,59 с; 50 м брассом. 10. Кмс Матвей Карпушин – 29,71 с и кмс Екатерина Муранчик – 34,02 с; 200 м на спине. 10. Кмс Татьяна Никонова – 2 мин 21,41 с.

В смешанной эстафете 4 по 50 м вольным стилем (2009 г.р. и старше) рязанский квартет в составе Кирилла Муранчика, Вадима Черкасова, Софьи Сидоровой и Юлии Фоминой замкнул шестерку лучших с результатом 1 минута 41,24 секунды.