» » Рязанские пловцы завоевали две «бронзы» на Чемпионате и Первенстве ЦФО России в Подмосковье

12-10-2020, 14:56
Просмотров: 1 098

В Рузе (Московская обл.) во Дворце водных видов спорта 8-11 октября проходит Чемпионат и Первенство (среди юношей 17-18 лет и девушек 15-17 лет) Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором принимают участие рязанские пловцы.

В зональном чемпионате-2020 «бронзу» на дистанции 400 м комплексом с результатом 4 минуты 37,14 секунды завоевал воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», мастер спорта России Сергей Цынкин (на фото, тренер – Виталий Храмов).

Воспитанник касимовской СШ «Лидер», 16-летний кандидат в мастера спорта Иван Табунов (на фото – крайний справа на пьедестале почета, тренер – Александр Фомин) в зачет Первенства ЦФО России выиграл «бронзу» на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 1 минута 54,50 секунды и стал четвертым на дистанции 50 м брассом – 28,97 с.

Кандидат в мастера спорта Юлия Королёва (2005 г.р.) на дистанции 200 м брассом с результатом 2 минуты 41,88 секунды стала восьмой в зачет Чемпионата ЦФО и шестой в Первенстве ЦФО, а на дистанции 50 м брассом с результатом 35,11 секунды замкнула десятку лучших в Первенстве ЦФО.

Мастер спорта России Сергей Райцев на дистанции 100 м на спине в Чемпионате ЦФО показал девятый результат – 56,85 секунды.

Кандидат в мастера спорта Владислав Выдрыч (2003 г.р.) в Первенстве ЦФО на дистанции 50 м брассом занял седьмое место – 29,97 секунды.

Рязанская команда (Сергей Райцев, Иван Табунов, Анна Садчикова, Юлия Фомина) в смешанной эстафете 4 по 50 м с результатом 1 минута 52,77 секунды заняла шестое место в Чемпионате ЦФО, а в смешанной эстафете 4 по 50 м вольным стилем наша команда (Иван Табунов, Юлия Фомина, Анастасия Калинина, Егор Уткин) с результатом 1 минута 42,44 секунды стала восьмой.