» » Рязанский пловец Иван Табунов завоевал 5 наград на Чемпионате и Первенстве ЦФО России в Подмосковье

2-10-2021, 15:11
Просмотров: 565

В Рузе (Московская обл.) 21-24 сентября прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию среди мужчин и женщин и Первенство среди юниоров и юниорок, в которых приняли участие порядка 600-т спортсменов из 18-ти центральных регионов, в том числе и рязанская команда.

Абсолютно лучший результат среди наших пловцов показал воспитанник касимовской СШОР «Лидер» и тренера Александра Фомина, мастер спорта России Иван Табунов (на фото). Рязанский юниор 2004 г.р. на водных дорожках Рузы собрал отличный урожай из пяти медалей – золотой, двух серебряных и двух бронзовых! В юниорском Первенстве ЦФО России Иван Табунов выиграл «золото» на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 50,72 секунды (5-й на Чемпионате ЦФО), «серебро» на 100 м комплексом с результатом 57,13 секунды (5-й на Чемпионате ЦФО) и 50 м вольным стилем с результатом 22,88 секунды (8-й на Чемпионате ЦФО), а также «бронзу» на 50 м брассом с результатом 28,70 секунды (11-й на Чемпионате ЦФО).

Кроме того, в активе мужской рязанской команды – «бронза» в Чемпионате ЦФО в эстафете 4 по 50 м вольным стилем с результатом 1 минута 32,26 секунды, где компанию Ивану Табунову на пьедестале почета составили Никита Куренёв, Дмитрий Мысин и Данила Субботин.

Таким образом, Иван Табунов отобрался на Чемпионат и Первенство России!