» » Рязанские пловцы взяли три «бронзы» на старте Первенства ЦФО России

Рязанские пловцы взяли три «бронзы» на старте Первенства ЦФО России

24-02-2021, 13:19
Просмотров: 574

В Обнинске (Калужская обл.) в 50-метровом бассейне 23-26 февраля проходит Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет – отборочные старты для Чемпионата России, Первенства России и финала 5-й Летней Спартакиады молодежи России.

На соревнованиях в Обнинске принимают участие полтора десятка рязанских пловцов, и в первый соревновательный день, 23 февраля, копилка нашей команды пополнилась тремя бронзовыми наградами Первенства ЦФО России.

«Бронзу» в споре юниоров и юниорок завоевали кандидаты в мастера спорта Иван Табунов (100 м вольным стилем – 52,89 с), Владислав Выдрыч (50 м брасс – 29,79 с) и Юлия Королёва (50 м брасс – 34,51 с). Стоит отметить, что Иван Табунов стартовал в заключительном, 19-м заплыве, а рядом с ним по соседним дорожкам плыли 5 заслуженных мастеров спорта России и один мастер спорта России международного класса! В состязаниях юниоров также наш кандидат в мастера спорта Данила Субботин на дистанции 100 м на спине занял 7-е место (1 мин 00,47 с), а кандидат в мастера спорта Екатерина Муранчик на «полтиннике» брассом показала 9-й результат (35,09 с).

В Чемпионате ЦФО России десятку сильнейших на своих дистанциях замкнули мастер спорта России Дмитрий Мысин (100 м вольный стиль – 52,66 с) и кандидат в мастера спорта Юлия Королёва (50 м брасс – 34,51 с).