» » Рязанский пловец Иван Табунов завоевал «серебро» Первенства ЦФО России на «сотне» кролем в споре с самим Евгением Рыловым

10-03-2022, 23:11
Просмотров: 1 067

В Обнинске (Калужская обл.) 8-11 февраля проходят Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет, в которых принимают участие рязанские пловцы.

В первый соревновательный день, 8 марта, в копилке рязанской команды оказалась одна медаль: на дистанции 100 м вольным стилем «серебро» Первенства ЦФО России с результатом 52,04 с завоевал воспитанник касимовской СШОР «Лидер», мастер спорта России Иван Табунов (на фото, тренер – Александр Фомин), занявший 8-е место в зачет Чемпионата ЦФО России. К слову, в своем, 22-м, заключительном, сильнейшем заплыве сильнейший на данный момент рязанский пловец соревновался с двумя заслуженными мастерами спорта России – триумфатором Олимпиады-2021 в Токио (Япония), двукратным чемпионом и двукратным призером Игр-2021 Евгением Рыловым (помните ставшую легендарной антиковидную маску в виде котика?!) и бронзовым призером Олимпийских игр, опытнейшим Сергеем Фесиковым – вот вам и уровень соревнований! Кстати, в Обнинске Фесиков выиграл, у Рылова – «серебро»…

Кандидат в мастера спорта Анастасия Демочкина на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 1 минута 08,64 секунды стала 8-й и в Чемпионате, и в Первенстве ЦФО России.

В десятку в Первенстве ЦФО России вошли также: 8-е место – кмс Юлия Королёва (50 м брасс, 35,15 с), 9-е место – кмс София Сидорова (100 м вольный стиль, 1 мин 00,34 с).